Комитета по физической культуре, спорту и туризму

2 мая 2007 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

С 20 по 22 апреля в г. Санкт-Петербурге проходила Первая Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». Посмотреть на это яркое событие пришло почти шестнадцать тысяч зрителей. После многотысячного парада (в соревнованиях приняли участие более 4000 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет из 25 стран) и красочного будо-шоу, на двадцати пяти коврах, татами, площадках, рингах и додянгах прошли состязания по трем версиям каратэ, поединкам в свободном стиле, ушу, двум версиям тхэквондо, савату, кобудо, метанию ножей, кумдо, греко-римской борьбе и грэблингу.

Сборная команда г. Апатиты в количестве 10 человек (тренер Матюшин А.А.) своим выступлением показала достойную школу различных видов боевых искусств. Григориев Дмитрий, Федоров Даниил и Сафаров Анар заняли первые места в своих возрастных категориях. Вторые места - Матюшин Александр, Казанцев Евгений.

ПЛАВАНИЕ

26-28 апреля в плавательном бассейне г. Мурманска проходила Третья летняя Спартакиада учащихся Мурманской области по плаванию среди школьников. Десять команд-участниц из 8 городов области состязались в личном и командном зачете.

Команда г. Апатиты, набрав 149 очков, заняла 6 место. Призером в личном зачете из наших участников на дистанции 50 и 100 м брассом, стал Алексей Завьялов (тренер Чиркунов А.Г).

ХОККЕЙ

26-29 апреля в Ледовом Дворце г. Мурманска проходил турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов «Кубок города-героя Мурманска». В этом турнире принимали участие семь команд, которые были разделены на две подгруппы.

В своей подгруппе апатитские хоккеисты выиграли у команды г. Никеля со счетом 7:3 и сыграли вничью с «Авангардом» (5:5) и «Горняком» (4:4). По результатам предварительных игр три команды набрали одинаковое количество очков. По разнице шайб первое место в подгруппе заняла команда «Горняк», на втором – «Авангард», Апатитская команда, занявшая третье место в подгруппе, в матче за 5 место одержала победу над командой Североморска со счетом 10:5.

ПРЕДСТОЯЩИЕ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

9 мая по улице Ферсмана по маршруту пл. Ленина – АЗС «Статойл» и обратно пройдут легкоатлетическая эстафета и пробег, посвященные Дню Победы. Старт и финиш на площади Ленина.

В легкоатлетической эстафете принимают участие сборные команды школ города и ПУ. В л/а пробеге участвуют все желающие, имеющие допуск врача и своевременно подавшие заявки установленной формы. Дистанция эстафеты и пробега 3 км. Начало соревнований (старт эстафеты) в 12.00. Старт легкоатлетического пробега в 12.30 (после финиша эстафеты).

Заявки представляются на заседание судейской коллегии, которая состоится 7 мая в 17.00 в Комитете по ФКСиТ (ул. Победы, 4). Крайний срок для дозаявок – 8 мая до 15.00. Дозаявки в день старта не принимаются. Справки по тел. 7-63-88.

ФУТБОЛ

4-9 мая  состоится традиционный городской турнир по мини-футболу «Кубок Победы - 2007». Торжественное открытие турнира 4 мая в 18.15. Именные заявки подаются на заседание судейской коллегии, которая состоится 30 апреля 2007 года в 18.30 на стадионе ДЮКФП «Универсал» (ул. Фестивальная, 21). Контактные телефоны: 6-56-10 (ДЮКФП «Универсал»), 7-63-88 (Комитет по ФКСиТ).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

5 мая в спортивном зале Кольского филиала ПетрГУ (пос. Белореченский, ул. Энергетическая, 35) состоится Открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы. К участию допускаются все желающие, имеющие мед. допуск. Начало соревнований в 10.00.

Справки по тел.: 7-51-41 (Спорткомитет), 6-70-92 (Алексеева Татьяна Александровна).