Комитета по физической культуре, спорту и туризму

7 февраля 2006 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

КИКБОКСИНГ

4-5 февраля в г. Мурманске прошел Чемпионат и Первенство г. Мурманска по кикбоксингу.  В них приняли участие более 100 спортсменов из всех городов Мурманской области и г. Пскова. Город Апатиты представляла городская Федерация кикбоксинга. Турнир проходил на высоком профессиональном уровне. Призерами в своих весовых категориях стали Булыга Мария (II место) и Ульянкин Евгений (III место). По результатам этих соревнований наши спортсмены примут участие в открытом Чемпионате и Первенстве Северо-Западной зоны России, которые состоятся в г. Пскове.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

4-5 февраля в г. Кандалакше состоялся Чемпионат Мурманской области по настольному теннису среди ветеранов. В Чемпионате приняли участие 50 спортсменов из 11 городов Мурманской области. От города Апатиты выступала команда из 9 лучших спортсменов. Из 13 призовых мест 7 заняли апатитские спортсмены.  Победителями соревнований стали Нахшин Леонид и Юрченко Василий, и призерами стали Алексеева Татьяна, Новомлинский Сергей, Барашин Геннадий и Дубровский Михаил (II место) и Горовой Александр (III место).

ДЗЮДО

25-28 января в г. Светогорске (Ленинградская область) прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по дзюдо среди юношей. Блестяще выступили воспитанники «Учебно-спортивного центра» города Апатиты Александр Баскаков и Ульяна Логинова. Они, заняв соответственно, второе и третье места вошли в состав сборной Северо-Запада и теперь примут участие в Первенстве России. Хороший результат показал и Александр Сухоян – уступил спортсмену из Ленобласти в борьбе за третье место. Ульяна и два Александра выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта по дзюдо».

4 февраля в г. Майкопе проходило Первенство России по дзюдо, где выступала апатитчанка, воспитанница Николая Данова, Екатерина Оноприенко. В своей весовой категории она заняла первое место и подтвердила звание «Мастер спорта России». Сейчас Екатерина живет и тренируется в Самаре, в школе олимпийского резерва.

5 февраля в г. Мурманске прошел 2-й этап турнира по дзюдо среди учащихся Мурманской области 1993-95 г.р., в котором приняли участие 215 спортсменов из разных городов области: Полярные Зори, Северморск, Мурмаши, Кировск, Апатиты, Мончегорск и три команды города Мурманска. Город Апатиты в турнире представляли 20 спортсменов ЦО «Самбо-70» ДЮСШ-1. Юные спортсмены выступили очень хорошо. Команда мальчиков заняла первое место. Победителями стали: Галков Максим, Сомов Евгений, Тарасова Ольга и Громова Юлия. Призеры в своих весовых категориях следующие: Деревцов Владлен, Бачинов Артур, Маслов Александр, Егошин Павел, Артемьев Илья (II место), Русанов Денис, Герасимов Слава и Иванов Денис (III место).

ХОККЕЙ

5 февраля на городском хоккейном стадионе г. Апатиты прошла очередная игра Чемпионата области по хоккею, в которой команда ХК "Апатиты" принимала гостей из г. Кандалакши. Игра закончилась со счетом 6:3 (1:0,1:1,4:2) в пользу апатитской команды. Шайбы в команде ХК "Апатиты" забросили: Станислав Клешнин - 2, Илья Писанов - 2, Максим Федоров и Александр Мироненков.

Следующую игру апатитская команда проведет в г. Кировске. По просьбе кировской команды эта игра состоится не в субботу, как было запланировано ранее, а в пятницу 10 февраля в 19 часов. Последнюю игру 1 этапа Чемпионата области на своей площадке команда ХК "Апатиты" проведет 18 февраля с командой "Горняк" (г. Оленегорск).

С 24 февраля начинается 2 этап Чемпионата области, на котором команды будут разделены на 2 группы. Команды 1 группы разыграют звание Чемпиона области, а команды 2 группы - с 5 по 8 места.

Календарь домашних игр команды ХК "Апатиты" на 2 этапе: 24 февраля: ХК "Апатиты" - "Нерпа" (г. Снежногорск), 5 марта:    ХК "Апатиты" - "Горняк" (г. Оленегорск), 11 марта:   ХК "Апатиты" - ХК "Кандалакша". Начало игр в 14 часов.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

10-12 февраля сборная команда г. Апатиты примет участие в Первенстве области по лыжным гонкам среди ветеранов, которое  состоится г. Мурманске на трассах СК «Долина Уюта».