Комитета по физической культуре, спорту и туризму

7 ноября 2006 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

МИНИ-ФУТБОЛ

С 29 октября по 2 ноября во Дворце спорта УСЦ «Атлет» и на стадионе ДЮКФП «Универсал» проходило Первенство ДЮКФП «Универсал» по мини-футболу, посвященное 15-летию клуба, в котором приняли участие 76 участников. Наш город представил 4 команды юных футболистов, включились в борьбу и наши гости -  команды г.г. Мончегорска и Санкт-Петербурга. В ходе 4х-дневной борьбы 1 место заняла команда «Надежда» из г. Мончегорска, на 2-м месте – команда «Имандра» (Апатиты), на 3-м – «Ястребы» (Апатиты).

По итогам соревнований в номинации «Лучший бомбардир» был назван Иванов Павел («Надежда»-Мончегорск), «Лучшим вратарем» стал Михайлов Виктор («Ястребы»-Апатиты), «Лучший нападающий» - Аникин Кирилл («Имандра»-Апатиты), «Лучшим защитником» признан Лосев Алексей («Сириус»-Санкт-Петербург), «Лучшим игроком» стал Ткачук Сергей («Надежда»-Мончегорск). «Самый юный игрок» турнира – Кожинов Павел из команды «Ястребы» (Апатиты).

ШАХМАТЫ

С 1 по 10 ноября в г. Кириши Ленинградской области проходит Первенство Северо-Западного Федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Команда лучших шахматистов из четырех человек представляют наш город на этих соревнованиях.

СПАРТАКИАДА - ВОЛЕЙБОЛ!

С 4 по 6 ноября в спортивных залах СШ №7 и плавательного бассейна УСЦ «Атлет» было многолюдно. Здесь проходили соревнования по волейболу в рамках программы Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. 10 мужских и 10 женских команд оспаривали право называться победителями Спартакиады в этом виде спорта. В группе «предприятия и организации» среди мужских команд в результате захватывающей и упорной борьбы заняла команда ГПС, на 2-м месте команда АТЭЦ, на 3-м – Обогатительный комплекс. Результаты у женщин: 1-е место – ГПС, 2-е – АЦГБ, 3-е – Обогатительный комплекс.

В группе «учебные заведения» среди мужских команд 1-е место заняла команда КФ ПетрГУ, на 2-м – команда ПУ-11. Среди женщин в этой группе в лидерах также команда КФ ПетрГУ, за ними – ИНЖЭКОН и на 3-м месте команда Медицинского колледжа.

ДЗЮДО

4 ноября в г. Полярные Зори прошло Первенство Мурманской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1991-1992 г.р. МУ УСЦ «Атлет» представляла Першина Ирина (тренер – Данов Н.В.). Победив в одной из схваток чемпионку России, Ирина заняла 1 место.

ПРЕДСТОЯЩИЕ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

МИНИ-ФУТБОЛ

11-12 ноября сборная команда г. Апатиты по футболу «Лавина» примет участие в турнире по мини-футболу Кубок «Спартака» имени Н.С. Шонгина, который состоится в г. Петрозаводске. Турнир проводится совместно с Российским фанклубом ФК «Спартак-Москва».

ВОЛЕЙБОЛ

10-12 ноября мужская сборная команда по волейболу нашего города выступит на отборочных соревнованиях, которые состоятся в г. Кировске, за право выхода в финал Чемпионата Мурманской области. Начало игр: 10 ноября – в 18.00, 11-12 ноября – в 11.00.