Комитета по физической культуре, спорту и туризму

10 января 2007 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

КИК-БОКСИНГ

29 декабря во Дворце спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы,4) прошла матчевая встреча по кик-боксингу между городами Апатиты и Мурманск среди младших юношей. Победителями стали Чернышов Алексей, Громов Евгений, Никишков Влад

БОКС

28-29 декабря во Дворце спорта УСЦ «Атлет» прошел открытый Чемпионат и Первенство города по боксу среди юношей. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 4-х городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Кандалакша и Мурманск. Победителями в своих возрастных группах стали: Светлов Руслан, Никишков Влад, Булавин Виталий, Михайлик Антон, Рахманов Назим, Шевченко Кирилл и Матвеев Руслан.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

30 декабря на Малом лыжном стадионе УСЦ «Атлет» состоялись традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам памяти А.Л. Мухачева «Новогодняя гонка». На прекрасно подготовленные лыжные трассы вышли 40 спортсменов. Абсолютной победительницей среди женщин на дистанции 3 км стала Соколова Татьяна. Бесспорным лидером на дистанции 5 км среди мужчин стал Круковский Сергей.

ХОККЕЙ

5 января  хоккейная команда ХК «Апатиты» провела первую домашнюю игру в рамках Чемпионата области по хоккею с шайбой. В гостях у апатитской команды был лидер Чемпионата области прошлого года – команда «Колатом» (Полярные Зори). Игра закончилась со счетом 11:0 (3:0; 4:0; 4:0) в пользу команды «Колатом».

ВОЛЕЙБОЛ

5-6 января 2007 года во Дворце спорта УСЦ «Атлет» прошел открытый турнир по волейболу на кубок «Каменный цветок» среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 8 команд  из Кандалакши, Полярных Зорь, Апатит и Кировска. Первое место заняла команда г. Кировска, второе место – команда г. Апатиты (молодежь), третье – команда г. Апатиты (ветераны)

ФУТБОЛ

3 января на стадионе ДЮКФП «Универсал» прошел турнир по стрит-болу «Новогодние каникулы». 10 команд приняли участие в соревнованиях – всего 34 мальчишки разного уровня подготовленности, где получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. В группе «А» 1 место заняла команда «Наша Russia», на втором – «MMS-90», на третьем – «Хибины». В группе «Б» места соответственно распределились следующим образом – «Дося», «Сатурн» и «21».

МИНИ-ХОККЕЙ

3-4 января на хоккейном корте ДЮКФП «Универсал» состоялся турнир по мини-хоккею «Городская клюшка». 7 команд в двух возрастных группах сражались не на шутку, и места распределились следующим образом: 1-е места в своих возрастных группах заняли команды «55» и «Городские хрюшки», на втором месте – «Айвенго» и «Три поросенка» на третьем месте команда «Огурцы».

БОКС

4-5 января в зале бокса «Боец» ДЮКФП «Универсал» состоялся открытый турнир по боксу «Рождественские встречи» среди новичков, посвященные 15-летию ДЮКФП «Универсал», в котором приняли участие спортсмены из четырех городов нашей области: Мончегорска, Кировска, Кандалакши и Апатитов, Всего 48 участников, из них 12 апатитских. Победителями в своих весовых категориях стали: Первушкин Анатолий, Буянов Дмитрий и Тропин Евгений. По завершению соревнований все участники собрались за гостеприимным столом со сладостями и пирогами, где ребята из разных городов смогли лучше познакомиться и обсудить свои успехи. Вот такие каникулы! Организация и проведение турнира получила высокую оценку старшего тренера Мурманской области по боксу, Мастера спорта СССР Дудинского Ивана Ананьевича.

МИНИ-ФУТБОЛ

5-7 января сборная команда по футболу  г. Апатиты «Универсал» (педагог Мельцов Сергей) одержала безоговорочную победу (5 побед в 5 играх) в турнире по мини-футболу «Рождественские игры» среди юношей 1995-1996 г.г.р., который состоялся в г. Петрозаводске. В соревнованиях приняли участие юные футболисты из  четырех городов: Петрозаводска, Кондопоги, Онеги и Апатитов. Всего 112 человек.

Лучшим игроком турнира стал Прозоров Роман, лучшим защитником признан Аникин Кирилл, а лучшим игроком команды на турнире назван Котов Евгений – все «лучшие» ребята из команды «Ястребы» (Апатиты).