Комитета по физической культуре, спорту и туризму

10 апреля 2006 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

БАСКЕТБОЛ

9 апреля закончился Клубный Чемпионат Мурманской области по баскетболу среди мужских команд, который длился в течение всего сезона: с октября прошлого года по апрель нынешнего. В общем командном зачете апатитская баскетбольная дружина, состоящая из команд ветеранов, мужчин, юношей (1990 г.р.) и мальчиков (1993 г.р.), заняла 2-е место. Кроме того, команда ветеранов в нелегкой борьбе добилась звания Чемпионов области, а команды мужчин и юношей заняли 3-е место. В результате команда ветеранов отправится 13-14 мая в пос. Мурмаши, где будет представлять сборную Юга Мурманской области на матче «всех звезд» Мурманской области.

В выходные завершился Чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. Победителем стала команда КФ ПетрГУ (тренер Иван Колтаков), 2-е место заняла команда ИНЖЭКОНа (тренер Андрей Карпов) и 3-е место заняла команда ДЮСШ № 1 (тренер Андрей Карпов)

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (фотообзор)

7-8 апреля на Малом лыжном стадионе Учебно-спортивного центра УСЦ «Атлет» состоялся Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам. К нам съехались сильнейшие лыжницы России из 30-ти регионов нашей страны, в числе которых члены сборной России, призеры XX-й Олимпиады в Турине и предыдущих Олимпиад, а команду юниорок представили победительницы молодежного Чемпионата Мира.

Торжественное открытие соревнований состоялось накануне гонки, 7 апреля в 18.00 на площадке у Дворца спорта УСЦ «Атлет», где в рамках церемонии открытия Чемпионата России, в связи со 110-летием лыжного спорта в РоссииоссииРоР были отмечены и награждены ветераны лыжного спорта нашего города.

8 апреля в 10.00 был дан старт марафона и на трассу в 50 км ушли 52 участницы, а вслед за ними через 10 минут ушли на дистанцию 30 км 35 девушек-юниорок.

Победительницей марафона стала олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Светлана Нагейкина (Московская обл.). Серебряным призером Чемпионата стала Валентина Новикова (Ханты-Мансийский АО). Бронзу завоевала Вера Зятикова (Кемеровская обл.).

Победительницей Первенства России на дистанции 30 км стала Анна Белая  из Мурманской области, 2-е место у Юлии Тихоновой (Московская обл.), 3-е место у Вероники Ромашиной (Московская обл.).

Гонка выдалась сложной, за время марафона трижды менялись погодные условия. С дистанции сошли 12 участниц, в том числе и прославленная лыжница Ольга Завьялова.

Жители нашего города, которых собралось немало в этот день на лыжном стадионе, смогли ощутить весь накал борьбы на дистанции и ликованием встретить победителей на финише.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ – ДЛЯ ВСЕХ!

15 апреля на Малом лыжном стадионе Учебно-спортивного центра «Атлет» состоятся открытые массовые соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона». Участвуют все желающие. Дистанции: 5 км (мужчины), 3 км (женщины) и 1 км (семьи). Стиль свободный, старт общий. Начало соревнований в 11 часов. Заявки подаются на судейской 13 апреля в 17.00 в Комитете по ФКСиТ. Справки по тел. 7-51-41, 7-63-88.

ШАХМАТЫ

С 15 по 16 апреля в городе пройдет Чемпионат города по быстрым шахматам среди взрослых. Начало соревнований в 11.00 в шахматном клубе г. Апатиты. Регистрация участников 15 апреля в 10.50. Соревнования являются отборочными на Чемпионат Мурманской области по быстрым шахматам, который пройдет 28 – 30 апреля в г. Мурманске.

БОКС

С 14 по 16 апреля команда г. Апатиты примет участие в 20-м международном турнире по боксу в
г. Тампере (Финляндия).

МИНИФУТБОЛ

С 17 по 19 апреля во Дворце спорта УСЦ «Атлет» состоится Первенство Мурманской области по минифутболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Начало соревнований 17 апреля в 14.00, 18 и 19 апреля в 9.00. Справки по тел. 6-56-10.