Комитета по физической культуре, спорту и туризму

10 мая 2006 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

МИНИ-ФУТБОЛ

7-9 мая во Дворце спорта Учебно-спортивного центра «Атлет» состоялся традиционный городской турнир по мини-футболу «Кубок Победы-2006». В соревнованиях приняли участие 8 команд из различных организаций и предприятий г. Апатиты. На соревнования были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, присутствие которых было очень ценно и значимо для участников и многочисленных зрителей турнира. Третье место заняла команда «МЭЛС»; 2-е место –  команда «Лавина». Обладателями «Кубка Победы-2006» стала команда «АТЭЦ».

Лучшим нападающим признан Мельцов Сергей («Лавина»); лучший защитник – Коровин Алексей (ХК «Апатиты»); лучший вратарь – Пальчиков Владимир («АТЭЦ»); лучший бомбардир – Улиточкин Андрей («МЭЛС»). Абсолютно лучшим игроком «Кубка Победы» стал Васильев Роман (АТЭЦ»).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

9 мая прошли традиционные соревнования по легкой атлетике: эстафета и пробег, посвященные Дню Победы. Трасса пробега проходила от площади Ленина  по ул. Ферсмана  до АЗС «Статойл» и обратно. В легкоатлетической эстафете приняли участие сборные команды школ города и ПУ № 11, всего 12 команд. Победителями стала сборная команда школы № 7, на 2-м месте – команда школы № 2, на 3-м – команда школы № 4. После финиша эстафеты был дан старт легкоатлетическому пробегу. В пробеге приняли участие 63 спортсмена. Абсолютным победителем среди мужчин стал Михайлов Олег (г. Кандалакша), среди женщин - Соколова Татьяна (г. Апатиты). Победителями в своих возрастных группах среди мужчин стали: Еголаев Владимир, Музалев Алексей, Михайлов Олег, Музалев Роман, Щербина Василий, Савицкий Александр, Комаров Антон, Янович Андрей, Мыхин Александр. Среди женщин победителями стали: Терукова Валентина, Почивалова Галина, Ключкина Наталья, Соколова Татьяна, Безденежных Екатерина, Безденежных Дарья.

ПЛАВАНИЕ

6-7 мая в плавательном бассейне Учебно-спортивного центра «Атлет» состоялся открытый Чемпионат города Апатиты по плаванию. В соревнованиях приняли участие 67 сильнейших спортсменов (не ниже 2-го спортивного разряда) из городов Апатиты, Оленегорск, Мурманск, Кировск. Команду нашего города представляли 35 пловцов. В течении двух дней спортсмены соревновались в 16-ти видах плавания и в двух видах эстафеты. Чемпионами города в разных видах соревнования стали: Самойлов Иван, Гольдфарб Виктор, Васильев Анатолий, Барашев Сергей, Голиков Константин, Гостевский Ян, Павлюк Григорий, Дяблов Евгений, Родченко Леонид, Матвеева Татьяна, Грустанс Алина, Василюк Регина, Козловская Диана,.

Из приглашенных участников Чемпионами нашего города стали: Лазарева Мария (Кировск), Соколова Александра (Кировск), Степанова Елизавета (Оленегорск), Соколова Антонина (Кировск), Логинова Елена (Кировск), Лопинцева Евгения (Мурманск), Коняев Максим (Оленегорск), Покрышка Андрей (Оленегорск).

БОКС

27-30 апреля в г. Окуловка прошел VI Международный турнир по боксу памяти Н.Н. Миклухи-Маклая. В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен из 28 городов. Победителями турнира стали и представители нашего города: Черепанов Константин, Калманов Антон и Муратов Дмитрий, который был признан лучшим боксером турнира. Ребят тренирует Мастер спорта СССР Федоров Сергей Викторович.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

С 30 апреля по 2 мая в г. Санкт-Петербурге прошел XI Международный фестиваль боевых искусств «Спортивная Россия». Приняли участие около 4000 спортсменов. Сборную г. Апатиты представили 9 молодых бойцов. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и вошли в число победителей и призеров: Сафаров Анар – 1-е место (юниоры) и 2-е место (взрослые) - свободный стиль, 2-е место (юниоры) – ушу; Галкин Кирилл – 2-е место (юниоры) - свободный стиль.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ

ПЛАВАНИЕ

14 мая в плавательном бассейне Учебно-спортивного центра «Атлет» состоится лично-командное Первенство г. Апатиты по плаванию среди школьников. Начало соревнований в 10.45, в 11.15 – старт первых участников. Заявки от школ города подаются 12 мая в 18 часов по адресу: ул. Ленина, 26 ДЮСШ «Юность». Контактные телефоны: 6-17-04 (ДЮСШ «Юность»), 7-63-88 (Спорткомитет).

БОКС

С 16 по 21 мая сборная команда г. Апатиты по боксу примет участие в ХХIХ юношеском турнире памяти первого Мастера спорта СССР по боксу в Карелии П.Г. Ятцерова в г. Петрозаводске.