Комитета по физической культуре, спорту и туризму

17 января 2006 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

Плавание

7-8 января 2006 г. в г. Оленегорске прошел лично-командный традиционный турнир по плаванию «Рождественские встречи», в которых приняли участие и воспитанники апатитской ДЮСШ «Юность», имеющие I, II и III юношеские разряды. Всего в соревнованиях участвовало 8 команд из 6 городов: Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Гаджиево и Санкт-Петербург. Победителями турнира стали спортсмены из г. Санкт-Петербурга. Команда г. Апатиты заняла четвертое место. Наши ребята показали хорошие результаты. Победителями в своих возрастных группах стали: Матвеева Татьяна (50 м и 100 м вольный стиль), Калягин Роман (50 м баттерфляй и по сумме многоборья), Завьялов Алексей (50 м брасс). Вторые места заняли Матвеева Татьяна (комплексное плавание), Щербаков Михаил (50 м и 100 м баттерфляй), Василюк Регина (50 м баттерфляй). Евстигнеев Артем и Гирин Сергей заняли 3 место.

Лыжные гонки

13-15 января в Мурманске в Долине уюта прошел 1-й тур Чемпионата области по лыжным гонкам, в котором участвовали около 200 спортсменов из 12 городов Мурманской области. В первый день спортсмены соревновались на дистанциях 10 км (мужчины) и 5 км (женщины) свободным стилем, во второй день – 15 и 10 км соответственно классическим стилем. Несмотря на тяжелые погодные условия, наши спортсмены выступили очень хорошо: в командном зачете заняли 3-е место. Лучшие результаты в личном зачете: 3-е место - Соколова Татьяна, 4 место – Куроптева Анастасия (10 км классический стиль), 5-е место - Трубецкой Павел (15 км классическим стилем) и 4 место (10 км свободным стилем).

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ

Пауэрлифтинг

18-22 января спортсмены города Апатиты примут участие в Чемпионате Северо-Запалного Федерального округа по пауэрлифтингу, посвященном памяти В.И. Хремина, который пройдет в г. Череповце.

Кикбоксинг

21-22 января сборная команда г. Апатиты примет участие в 3-м Традиционном турнире по кикбоксингу «Вымпел-2006», посвященном памяти российских воинов, погибших в горячих точках. Турнир состоится в г. Мурманске.

ДРУГАЯ ОКОЛОСПОРТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вакансия в Спорткомитете

Комитету по ФКСиТ Администрации г. Апатиты на постоянную работу требуется специалист по физической культуре и спорту. Требования к кандидатам: высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности не менее 5 лет, опыт работы на ПК, организаторские способности, коммуникабельность, работоспособность, умение работать в команде. Прием резюме в Комитете по ФКСиТ (ул. Победы, 4). Тел. 7-74-07, e-mail: atlet@aprec.ru