Комитета по физической культуре, спорту и туризму

18  апреля 2006 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

КИКБОКСИНГ

15-16 апреля в г.Санкт-Петербурге прошел Чемпионат Северо-Западного  Федерального округа по синкекусинкай каратэ среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин.  Город Апатиты на соревнованиях представляла и стала серебряной призеркой воспитанница клуба «Торнадо» Осташ Анастасия (тренер Нечаев О.В.).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

апреля на малом лыжном стадионе Учебно-спортивного центра «Атлет» прошли традиционные массовые соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона». В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из городов Апатиты и Кировска. В 11 часов был дан старт семьям и младшим группам на 1 км. Победителями среди семей стала спортивная семья Фоминых: Татьяна и Владик. В 11.10 стартовали женщины на дистанцию 3 км, а в 11.20 - мужчины на дистанцию 5 км.

Абсолютными победителями пробега стали: среди мужчин Круковский Сергей, среди женщин Соколова Татьяна. Победителями в своих возрастных группах стали Морозов Сергей, Цаплин Александр, Ляпин Александр, Соколов Евгений, Лаптев Владимир, Попов Борис, Белов Александр, Безденежных Екатерина, Лукичева Галина, Фомина Татьяна, Трепова Алена, Макарова Елена, Белорусова Лидия, Киченко Любовь.

По оценкам участников соревнования прошли на высоком организационном уровне. И участники, и судьи  отметили хорошую подготовку стартового городка и лыжных трасс, и по достоинству оценили преимущества электронного хронометража, так как благодаря компьютерной системе награждение призеров и победителей началось уже через 15 минут после финиша.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

14-16 апреля во Дворце спорта г. Кировска прошел Кубок Мурманской области по настольному теннису среди сильнейших спортсменов. В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из них 12 апатитских  Апатитская команда заняла пять призовых мест. В активе команды два вторых места (Воробьев Олег в личном зачете и смешанная пара: Гарнюк Аня и Шеринов Александр) и три третьих места (Алексеева Татьяна в личном зачете, мужская пара Дмитриев А. и Лебедев П. и женская пара -  Алексеева Кристина и Алексеева Татьяна).

ХОККЕЙ

С 13 по 16 апреля команда г. Апатиты, состоящая из воспитанников ДЮКФП «Универсал», приняла участие в соревнованиях по хоккею Традиционного 46-го Праздника Севера учащихся. В соревнованиях приняли участие 10 команд из городов Мурманской области. В своей подгруппе наша команда заняла второе место. В полуфинале выиграла со счетом 6:1 у команды Мурманск-2. И в финале уступила со счетом 1:3 команде Мурманск-1. Это серьезная победа для клуба ДЮКФП «Универсал», поскольку соперники были очень сильные: две мурманские команды и команда из Кондопоги. Вратарь нашей команды Никишков Сергей был признан лучшим вратарем соревнований и награжден специальной грамотой.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ

ПАУЭРЛИФТИНГ

С 21 по 23 апреля в городе Апатиты во Дворце спорта УСЦ «Атлет» состоится «богатырское шоу»: открытый Чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью). В нем как всегда соберутся сильнейшие люди из городов Мурманской области и Карелии.  Начало соревнований 21 апреля - в 13.30, 22 апреля – 12.00; 23 апреля – 12.00. Почетным гостем Чемпионата будет Мотынян Лаврентий Гургенович, чемпион мира среди ветеранов, судья международной категории (г. Москва). Справки по тел. 7-51-41

ШАШКИ

С 21 по 23 апреля в шахматном клубе по адресу: ул.Ленина, д.8 г. Апатиты пройдет открытый Чемпионат и Первенство Мурманской области по русским шашкам. Начало соревнований 21 апреля в 18 часов.