Комитета по физической культуре, спорту и туризму

20 марта 2007 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

ФУТБОЛ

14-18 марта во Дворце спорта УСЦ «Атлет» и на центральном стадионе ДЮКФП «Универсал» проходил традиционный Фестиваль детского футбола «Универсал-2007». В соревнованиях приняли участие 134 юных футболиста из городов Мурманской области и Санкт-Петербурга. В программе Фестиваля был проведен двухкруговой турнир – мини-футбол в зале и футбол на снегу. Победителем в возрастной группе 1994 г.р. стала команда «Универсал» (г. Апатиты), в возрастной группе 1995 г.р. – «Надежда» (г. Мончегорск). Для юных спортсменов была организована культурно-оздоровительная программа: посещение плавательного бассейна, тира, прокат коньков и горных лыж. Все команды были награждены специальными призами ДЮКФП «Универсал».

БОКС

С 14 по 17 марта в г. Североморске состоялось Первенство Мурманской области среди учащихся по боксу. Соревнования собрали 50 спортсменов из 8 городов области. Сборная команда нашего города, представленная воспитанниками ДЮКФП «Универсал», под руководством тренера Пимкина Олега показала высокое мастерство. Шевченко Кирилл, Киприянов Кирилл, Лавренюк Дима и Матвеев Виталик заняли первые места в своих весовых категориях.

ШАХМАТЫ

С 15 по 18 марта в г. Мурманске прошел областной лично-командный шахматный турнир среди школьников «Белая ладья». Команду нашего города представили 4 спортсмена. В личном зачете на 3-й доске третье место занял Тяпкин Вова. Из девяти команд, представленных на этих соревнованиях, наша команда заняла шестое место.

БАСКЕТБОЛ

Сборная команда ОАО «Апатит» завершила Клубный Чемпионат Мурманской области в г. Мурманске, где встречалась с хозяевами поля. Хотя Чемпионат еще не завершился, но некоторые результаты уже можно озвучить: мальчики 1994 г.р. – 5 место, юноши 1991 г.р. – на 3-м месте. Команда ветеранов, одержав победу над командой г. Мурманска со счетом 66:69, стала двукратным Чемпионом области.  В общем зачете команда ОАО «Апатит» заняла 3 место. Каким образом распределятся места среди мужских команд - станет известно по завершению Чемпионата, итоговая игра которого состоится 31 марта.

Команда выражает огромную благодарность профкому ОАО «Апатит» и АНО «Самбо-70» за поддержку.

ПРЕДСТОЯЩИЕ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

73-й Праздник Севера в Апатитах: Всероссийские соревнования по скалолазанию

21 марта в Апатитах стартует 73-й традиционный международный Праздник Севера: на искусственном скалодроме Учебно-спортивного центра «Атлет» пройдут Всероссийскими соревнованиями по скалолазанию «Хибинская весна». По предварительным заявкам в них примут участие 268 спортсменов из 21-х города России. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Уфа, Калининград, Ростов-на-Дону, Краснодарский край, Архангельская область и даже Хабаровский край!

Соревнования будут проводиться в двух видах: на трудность и на скорость, в четырех возрастных группах (юниоры и младше). Торжественное открытие 21 марта в 12.30, награждение и закрытие 24 марта в 17.00.

Справки по тел. 7-51-41.

Программа соревнований прилагается (см. на обороте).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ – ПРАЗДНИК СЕВЕРА

С 27 марта по 1 апреля сборная команда города по лыжным гонкам выезжает в г. Мурманск для участия в соревнованиях по программе 73 традиционного международного Праздника Севера.

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

С 23 по 26 марта в Хибинских горах у озера Малый Вудъявр состоятся зимние приключенческие соревнования по туризму «Эскимосские игры». Открытие соревнований 23 марта в 12.30. В программе соревнований: 24 марта – состязания по постройке иглу и ночевка в них, 25 марта – приключенческая гонка с элементами ролевой игры по мотивам саамских сказок и легенд, 26 марта – лыжный поход на перевал Географов. Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей состоится 26 марта в 19.00 в ДДЮТ г. Апатиты.

Справки по тел.: 7-67-94.