Комитета по физической культуре, спорту и туризму

22 ноября 2005 г.

СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ПЛАВАНИЕ (СПАРТАКИАДА)

20 ноября в городском плавательном бассейне прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. По итогам соревнований первое место среди коллективов предприятий и организаций заняла команда Центрального рудника, второе -  КНЦ РАН, и на третьем месте  – команда ГорОО. В группе учебных заведений победителем стала команды КФ ПетрГУ, на втором месте – ИНЖЭКОН, и на третьем месте - команда  ПУ-11.

В личном зачете у женщин первенствовала Гусак Наталья (КНЦ РАН), у девушек - Абалымова Татьяна (КФ ПетрГУ). Среди мужчин лучший результат показал Карпов Алексей (КНЦ РАН), у юношей – Чирко Евгений (ИНЖЭКОН).

По итогам четырех видов соревнований (легкая атлетика, шахматы, волейбол и плавание) среди предприятий и организаций на первом месте – КНЦ, на втором – Центральный рудник, на третьем – ГорОО. В группе учебных заведений лидирует команда КФ ПетрГУ, на втором месте – ПУ-11 на третьем  – ИНЖЭКОН.

Следующий вид Спартакиады -  соревнования по настольному теннису состоятся 4 декабря в спортзале ПетрГУ (п. Белореченский, ул. Энергетическая, 35)

БОКС

С 11 по 13 ноября  в г. Санкт-Петербурге прошел юношеский турнир на приз Двукратного Олимпийского чемпиона Олега Саитова, в котором приняли участие апатитские боксеры. Первое место в своей весовой категории занял учащийся средней школы № 6 Гавриков Владимир, вторые места в своих весовых категориях заняли Тиньков Артур, Рябых Егор (оба учащиеся школы №6), а также Шиханов Иван (сш№ 4). Все ребята являются воспитанниками ДЮКФП «Универсал» и тренируются под руководством тренеров Олега Пимкина Васильевича и Вячеслава Тимакина.

На этих же соревнованиях воспитанники клуба «Боец» ДЮКФП «Универсал» (тренер Сергей Федоров)  Александров Денис, Тихонов Тихон, Посполита Роман и Красько Александр заняли третьи места в своих весовых категориях, Круглов Игнат и Мандель Яков – вторые место, а Первушин Анатолий стал победителем соревнований.

Также в г. Санкт-Петербурге  с 6 по 13 ноября проходил открытый Кубок города. Первое место в этих соревноваиях в своей весовой категории занял Тимофей Диденко - учащийся Хибинского технического колледжа, воспитанник тренера Вячеслава Тимакина.

ПРЕДСТОЯШИЕ СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ

ВНИМАНИЕ !  КОНКУРС  ПРЕМИЙ !

В городе Апатиты объявлен конкурс на присуждение премий Главы города в области физической культуры и спорта по итогам 2005 года среди взрослых соискателей (старше 18 лет). По его итогам будет объявлена «лучшая десятка» спортсменов 2005 года, а также названы лучшие тренеры, лучшие спорторганизаторы, лучшие учителя физкультуры, лучшие спортивные журналисты. Кроме этого, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта премии получат и ветераны спорта. Выдвижение кандидатов осуществляется с 1 по 15 декабря Федерациями по видам спорта, Комитетом по ФКСиТ, редакциями СМИ и Советом ветеранов спорта. Положение о конкурсе можно получить в Спорткомитете или на его официальном сайте www.atlet.aprec.ru.

ВОЛЕЙБОЛ

С 25 по 27 ноября в г. Оленегорске пройдет 1-й тур Чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских и женских команд, в которых примут участие и сборные команды г. Апатиты. Соперниками наших мужчин будут команды Оленегорска, Ковдора и Кировск, женщины померятся силами с волейболистками из Мурмашей, Мончегорска и Оленегорска.

ТУРИЗМ

26 ноября в районе базы отдыха «Сосновая горка» пройдут соревнования по туризму и ориентированию среди людей с ограниченными физическими возможностями. В программе соревнований установка палатки, вязка узлов, чтение карты местности и многое другое. Начало соревнований – в 13.00