Комитета по физической культуре, спорту и туризму

24 апреля 2007 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

ПАУЭРЛИФТИНГ

20-22 апреля во Дворце спорта УСЦ «Атлет» прошло третье из серии самых крупных спортивных мероприятий 2007 года – Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу (силовому троеборью). На турнир съехались атлеты из 20 городов, представляющих 6 регионов Северо-Запада России и города Мурманской области. Турнир проводился в рамках  11-го традиционного турнира памяти апатисткого тренера Леонида Крылова, выдающегося спортсмена и спортивного организатора, мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, неоднократного чемпиона Мурманской области и Северо-запада России.

Порадовали результатами и апатитские атлеты: Мисяев Олег занял 1-е место до 90 кг среди взрослых и выполнил норматив Мастера спорта,  Гороховский Александр и Досий Михаил заняли соответственно 1-е и 2-е место среди юниоров.

Абсолютным победителем соревнований в общем зачете (по формуле Вилкса) стал Каширин Алексей (Петрозаводск), серебряным призером – Ковальчук Артем (Великий Новгород), бронзовым призером  и обладателем приза «за лучшую технику»– Лайхинен Андрей (Северодвинск).  Приз «за самую большую сумму троеборья» получил Ковальчук Артем (Великий Новгород) в сумме трех упражнений он поднял 982,5 кг! Приз «лучшему тренеру» достался Дернову Станиславу (Северодвинск), «лучшему судье» - Соколову Владимиру (Череповец), «за волю к победе» - Каширину Алексею (Петрозаводск), «за спортивное долголетие» - Румянцеву Сергею (Костомукша), «приз зрительских симпатий» - Абрамову Валерию (Вельск)

В командном зачете первая команда Мурманской области, в состав которой входили спортсмены городов Апатиты, Снежногорск, Гадждиево и Североморск.

ПЛАВАНИЕ

19-20 апреля в плавательном бассейне Учебно-спортивного центра «Атлет» прошел открытый Чемпионат г. Апатиты по плаванию. В соревнованиях приняли участие 101 спортсмен из г. Апатиты и г.Кировск. Абсолютными победителями Чемпионата стали Кулакова Валерия (тренер Русин Е.Ф.) и Гостевский Ян (тренер Бровкина И.Е.). Чемпионами в эстафетном плавании у мужчин и женщин на дистанции 4х100м вольным стилем стали команды г. Апатиты, в комбинированной эстафете 4х100 м среди мужчин победа досталась Апатитчанам, а вот кубок победителя среди женщин поэтому виду программы уехал в Кировск.

ТУРИЗМ

21 апреля в 16.00 в Городской библиотеке в рамках программы Торгово-промышленной выставки «Имандра» состоялся семинар «Проблемы безопасности в туризме». На семинаре присутствовали около 30 участников, представители самодеятельных туристских организаций, самодеятельные туристы, гиды и представители прессы. В программе семинара были представлены доклады о безопасности в туризме,  а именно,- в горах, и лавинной безопасности, презентация фильма «Лавины», выпущенного редакцией «Хибинский вестник».

ХОККЕЙ

22 апреля завершилось Первенство Мурманской области по хоккею с шайбой среди ветеранов. В этих соревнованиях, которые в статусе областного первенства проводились впервые в истории областного хоккея, принимали участие команды шести городов – Полярные Зори, Оленегорск, Мурманск, Кандалакша, Полярный и Апатиты. Игры проводились в г. Полярные Зори по круговой системе в два тура - 23-25 февраля и 21-22 апреля 2007 г. По результатам всех игр апатитская команда завоевала серебряные медали, команда г. Оленегорска стала бронзовым призером, а звание Чемпиона области завоевала команда г. Полярные Зори.

ПРЕДСТОЯЩИЕ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

ПЛАВАНИЕ

26-28 апреля сборная команда г. Апатиты (ДЮСШ «Юность») примет участие в летней Спартакиаде учащихся Мурманской области по плаванию в г. Мурманске

ХОККЕЙ

Хоккейный сезон в области завершается 28-29 апреля традиционным турниром ветеранов в г. Мурманске, в котором апатитская команда примет участие.

ФУТБОЛ

4-9 мая  состоится традиционный городской турнир по мини-футболу «Кубок Победы - 2007». Торжественное открытие состоится 4 мая в 18.15. Именные заявки подаются 30 апреля  на заседание судейской коллегии, которая состоится 30 апреля 2007 года в 18.30 на стадионе ДЮКФП «Универсал» (ул.Фестивальная, 21). Заявочный взнос для участия в турнире – 2000 руб. Команды, полностью укомплектованные участниками до 18 лет, освобождаются от уплаты заявочного взноса. Контактные телефоны: 6-56-10 (ДЮКФП «Универсал»), 7-63-88 (Комитет по ФКСиТ)