Комитета по физической культуре, спорту и туризму

28 февраля 2006 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

ВОЛЕЙБОЛ

23-25 февраля в г. Североморске прошел Чемпионат Мурманской области по волейболу среди ветеранов - мужчин, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие команды из 9 городов области. Турнир проходил на высоком профессиональном уровне. Команда города Апатиты в итоге упорной борьбы заняла почетное 4-е место.

ХОККЕЙ

24 февраля команда ХК "Апатиты" на своей площадке встречалась с командой "Нерпа" из г. Снежногорска. С первых минут встречи апатитская команда владела преимуществом и уже к середине первого периода забросила пять безответных шайб в ворота соперника. В оставшееся время апатитские хоккеисты, забросив еще две шайбу и пропустив одну в свои ворота, завершили игру победой со счетом 7:1.

На следующий день команда ХК "Апатиты" выезжала в Кандалакшу. Как и в предыдущей игре с самого начала игры апатитские хоккеисты завладели инициативой и на всем протяжении матча вели в счете. Однако на последних минутах третьего периода хозяевам площадки удалось сравнять счет: 5:5. Согласно регламенту Чемпионата области игра была продолжена в дополнительном периоде (овер-тайме), в котором удача сопутствовала команде ХК "Кандалакша". Проиграв в дополнительное время (5:6), апатитская команда записала в свой актив 1 очко.

В предстоящие выходные дни апатитской команде дважды предстоит встретиться с командой "Горняк" из г. Оленегорска. Сначала, 4 марта, команды встретятся в Оленегорске, а на следующий день (5 марта) сыграют в Апатитах. Начало игры в 14 часов.

ФУТБОЛ

23-24 февраля в г. Апатиты прошел 1-й этап Чемпионат Мурманской области по минифутболу среди команд южной группы, в котором участвовали команды г. Полярные Зори, Мончегорска и две – из г. Апатиты («Лавина» и МЭЛС). Во второй этап Чемпионата, который состоится в Мурманске, прошли команды, занявшие первые три места: «Колатом» (г. Полярные Зори), ФК «Мончегорск» и МЭЛС (г. Апатиты).

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

5 марта в районе МУ УСЦ  состоятся открытые соревнования по спортивному ориентированию «Зимний Чемпионат и Первенство г. Апатиты». Сбор участников в 10.00. Начало соревнований в 11 часов 30 минут. К участию приглашаются все желающие, имеющие опыт в спортивном ориентировании. Заявки принимаются по тел. 6-10-85 (Тополев А.Н.). Заседание судейской коллегии состоится 3 марта в 17 часов во Дворце спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы, 4).

ТУРИЗМ

5 марта вблизи Дворца спорта УСЦ «Атлет» состоятся зимние соревнования по элементам туристской технике и езде на лошадях среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Снежная мозаика». Начало соревнований в 12 часов. К участию допускаются все желающие. Состав команды 5 человек. Предварительные заявки подаются по тел. 7-51-09 (Быкова А.Е.). Заседание судейской коллегии 3 марта в 16 часов в Комитете по ФКСиТ (ул. Победы, 4).

ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ

5 марта в г. Полярный сборная команда г. Апатиты примет участие в областном Фестивале любителей зимнего плавания.

ОКОЛОСПОРТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

БОКС

Отделение бокса ДЮКФП «Универсал» объявляет дополнительный набор мальчиков 1992 -1996 года рождения. Обращаться во Дворец спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы,4), зал бокса, ежедневно с 15.00 до 18.00. Телефоны для справок: 89211635035 (Пимкин Олег Васильевич), т. 7-74-37 (администратор УСЦ).