Комитета по физической культуре, спорту и туризму

28 марта 2006 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

СКАЛОЛАЗАНИЕ

23-25 марта в большом зале Дворца спорта УСЦ «Атлет» состоялись открытые соревнования по скалолазанию «Хибинская весна». Всего в соревнования участвовало 74 человека из Апатит, Мурманска, Архангельска и Москвы. Победителями в соревнованиях на трудность стали: Кобылинский Владимир, Базегская Олеся, Чернова Екатерина, Петраков Артем, Гетьман Алина, Потапов Виктор, Мелихов Михаил, Потапова Ольга. Победителями в соревнованиях на скорость стали: Кобылинский Владимир, Клочкова Анастасия, Чернова Екатерина, Петраков Артем, Потапов Виктор, Мелихов Михаил, Потапова Ольга.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

25 марта прошел массовый пробег г. Кировск – г. Апатиты на призы газеты «Кировский рабочий». В соревнованиях приняли участие более 100 участников. Абсолютными чемпионами гонки стали Трубецкой Павел и Антикян Наталья.

ШАХМАТЫ

С 19 по 22 марта в г. Мурманске прошел Областной лично-командный шахматный турнир среди школьников «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие 36 юных спортсменов из 8 городов Мурманской области. Результатом апатиской команды в командном зачете стало 5-е место, в личном зачете Иконникова Ольга заняла 3 –е место, выполнив норму 2-го разряда

КАРАТЭ-КЕКУСИНКАЙ

26 марта в г. Кировске прошло открытое первенство г. Кировска по каратэ-шинкиокушин. Соревнования собрали  70 спортсменов из 9 городов Мурманской области. Сборная команда спортклуба каратэ-кекусинкай «Торнадо» из г. Апатиты показала высокое мастерство. Хоменко Алексей занял 1 место, Макаров Слава, Рябов Дмитрий и Осташ Анастасия – 2-е места, Макаров Николай – 3-е место.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

26 марта прошло открытое первенство г. Кировска по настольному теннису среди школьников в рамках Хибинского спортивного фестиваля. В соревнованиях приняли участие в 50 спортсменов, 25 из которых апатитских. Команда г. Апатиты показала высокие результаты. Из 4-х разыгрываемых мест 3 первых места заняла команда г. Апатиты. Победителями в своих возрастных категориях стали Кузьменко Артем, Алексеева Кристина, Лемешева Анна. Всего же  спортсмены команды г. Апатиты завоевали 7 медалей  Фестиваля.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ

ХИБИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

ФУТБОЛ

28-30 марта во Дворце спорта УСЦ «Атлет» и на стадионе ДЮКФП «Универсал» продолжается Фестиваль детского футбола «Универсал - 2006».

ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА

С 27 по 29 марта  в средней школе №7 пройдут соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу среди юношей «Универсальная команда».

БАСКЕТБОЛ

С 28 по 30 марта в Доме спорта «Наука» пройдет командный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 1991-92 г.р. Начало соревнований 28 марта в 14 часов.

БОКС

С 30 марта по 1 апреля в среднем зале Дворца спорта УСЦ «Атлет» пройдет открытый турнир по боксу «Боец». Начало соревнований 30 марта в 15 часов.

ВОЛЕЙБОЛ

С 29 по 30 марта состоится открытое Первенство г. Апатиты по волейболу среди девушек. Соревнования пройдут в спортивном зале школы №6. Начало соревнований 31 марта в 10 часов.

ПЛАВАНИЕ

1 апреля в плавательном бассейне УСЦ «Атлет» состоится матчевая встреча городов Кировска и Апатиты по плаванию «Заполярная весна». Начало соревнования в12.00 (младшие группы) и в 14.45 (старшие группы). В программе соревнований 50 метров вольным стилем и эстафета 20 х 50 м.

КИКБОКСИНГ

1-2 апреля в среднем зале УСЦ «Атлет» пройдет Открытый турнир по кикбоксингу, посвященный участникам боевых действий в горячих точках. Начало соревнований 1 апреля в 16 часов, 2 апреля в 12 часов. Почетный гость турнира – заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира – Алмаз Гисмеев.

С 27 марта по 2 апреля 2006 года в г. Мурманске на трассах спорткомплекса «Долина Уюта» пройдут соревнования по лыжным гонкам по программе 72-го традиционного международного Праздника Севера и Чемпионата России., в которых примет участие сборная команда г. Апатиты .