Комитета по физической культуре, спорту и туризму

30 января 2007 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

ХОККЕЙ – ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

20 января ХК «Апатиты» встретилась на своем поле с командой «Алтай» из г. Североморска. Игра закончилась победой гостей со счетом 0:11.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

27-28 января в спортивном зале Кольского филиала ПетрГУ состоялся Чемпионат г. Апатиты по настольному теннису среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов. Возраст участников – от 13 лет и старше. Здесь наравне со спортсменами-разрядниками пробовали свои силы спортсмены-любители, вместе с лучшими теннисистами города состязались и юные спортсмены.

Чемпионкой города в личном зачете среди женщин стала Алексеева Татьяна, на втором месте Алексеева Кристина, третье место досталось Кругловой Елене. Среди мужчин звание Чемпиона города завоевал Шеринов Александр, на втором и третьем месте соответственно Воробьев Олег и Нахшин Леонид.

ШАХМАТЫ

С 26 по 28 января в г. Мурманске проходило лично-командное Первенство Мурманской области по быстрым шахматам среди учащихся, где город Апатиты представляли 9 наших лучших спортсменов. На соревнования съехались команды из 10 городов нашей области, всего около 100 участников.

В командном зачете наши ребята заняли четвертое место. Лучшие результаты в личном зачете показали Скопинцев Алексей, занявший II место среди юношей до 16 лет, и Логинов Кирилл, у которого III место среди юношей до 14 лет.

БОКС

С 26 по 28 января в п. Надвоицы Республики Карелия состоялся традиционный турнир по боксу среди юношей на призы филиала «КАЗ-СУАЛ». На соревнования съехались 20 команд из 16 городов Северо-Западной зоны России, всего более 100 участников. Апатитская команда из 10 воспитанников ДЮКФП «Универсал» блестяще выступила на этом турнире – все участники команды заняли призовые места. Особо отличился Шевченко Кирилл (воспитанник тренера Пимкина Олега), занявший 1-е место в своей весовой категории.

ПЛАВАНИЕ

С 25 по 27 января в г. Мончегорске состоялся Чемпионат Мурманской области по плаванию на короткой воде. В соревнованиях принимали участие пловцы  из восьми городов нашей области. Все участники команды г. Апатиты, состоявшая из 10 воспитанников ДЮСШ «Юность», заняли призовые места во всех видах соревнований сильнейших спортсменов области. Особо отличились воспитанники Евгения Русина Матвеева Татьяна (она завоевала первые места в четырех видах плавания) и Васильев Анатолий (лидер на дистанции 200 м баттерфляем), а также Василюк Регина (воспитанница Чиркунова Александра), у нее 1-е место на той же дистанции. Там же, 28 января состоялись областные соревнования по плаванию для воспитанников коррекционных школ-интернатов, детей-инвалидов по программе «Специальная Олимпиада России». Победителем соревнований на двух дистанциях стал воспитанник ДЮСШ «Юность» Макаров Максим (тренер Русин Е.Ф.).

ПРЕДСТОЯЩИЕ  СОБЫТИЯ  И  МЕРОПРИЯТИЯ

ФУТБОЛ НА СНЕГУ

10 февраля на стадионе ДЮКФП «Универсал» стартует Кубок города по футболу на снегу, который продлится до 11 марта. В соревнованиях могут принять участие команды, подавшие до 5 февраля заявки установленной формы. Возраст участников: группа «А» – 1994 г.р. и младше, группа «Б» – 1991 г.р. и старше. Заявочный состав команды 15 человек, игровой состав 9 х 9. Игры проводятся по упрощенным  правилам футбола. Регламент турнира определится на заседании судейской коллегии 6 февраля в 18.30 на городском стадионе (ул. Фестивальная, 10-а). Справки по тел.: (815 55) 6-56-10.

Очередная игра ХК «Апатиты» состоится 3 февраля в г. Кандалакше с ХК «Кандалакша».

КИКБОКСИНГ

3-4 февраля команда г. Апатиты примет участие в Первенстве и Чемпионате Мурманской области по кикбоксингу IV традиционного турнира «Вымпел-2007», посвященного памяти российских воинов, погибших в горячих точках, который состоится во Дворце спорта «Лапландия» в г. Мурманске.

3-4 февраля команда нашего города выезжает в г. Кандалакшу для участия в Чемпионате Мурманской области по настольному теннису среди ветеранов.