ИНФОРМАЦИЯ

Комитета по физической культуре, спорту и туризму
 

 

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ 2003 ГОДА В ГОРОДЕ АПАТИТЫ

 

ПРЕМИИ ГЛАВЫ ГОРОДА В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПО ИТОГАМ 2003 ГОДА

 

1. «ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА СПОРТСМЕНОВ»

- Андреев Аркадий – альпинизм. В этом году он в составе команды совершил три первопрохождения пятой категории сложности, маршруты такой сложности в Мурманской области в этом году не ходил никто. В открытом Чемпионате города Москвы за восхождение на в. Часначорр в Хибинах занял 4 место.

- Губайловский Андрей – лыжные гонки. Победитель Первенства Мурманской обл., призер Кубка Мурманской области и участник 69-ого Праздника Севера.

- Казаков Иван – горнолыжный спорт, многократный чемпион Мурманской области, победитель и призер в 6 соревнованиях, проводимых в рамках ФИС, член сборной команды России.

- Москалюк Виктор – каратэ-кекусинкай, один из самых жестких направлений каратэ, победитель Первенств Мурманской области, победитель Открытого Первенства Карелии.

- Падисова Светлана – баскетбол, многократная чемпионка Мурманской области, обладательница Кубка Заполярья, победительница турнира сильнейших команд Баренц-региона.

- Прокофьев Сергей – футбол (нападающий команды «Лавина»). Явный лидер команды в сезоне 2003 г. В этом году футбол Апатит поднялся на новую для себя высоту: с 8 места в таблице Чемпионата Мурманской области переместились на почетное 5 место. Таким образом, апатитская команда «Лавина» возглавляет второй эшелон футбольных команд области.

- Соколова Татьяна – лыжные гонки, победительница Первенств Мурманской обл., участница Первенств Северо-запада России, 69-ого Праздника Севера.

 Кроме того, постоянно принимает участие в легкоатлетических соревнованиях.

- Тележкин Андрей – бадминтон, Чемпион Мурманской области, победитель Международных турниров Класса «А», призер Всероссийского турнира                                          «Белые ночи 2003» в Гатчине и Чемпионата Московской области.

- Шипачев Михаил – зимнее плавание, Чемпион Фестиваля зимнего плавания, 69-ого Праздника Севера и городских заплывов в студеной воде.

- Шулятьев Илья – пауэрлифтинг – силовое троеборье, самый сильный человек Мурманской области, в этом году показал результат 190 кг в жиме лежа, который ни один спортсмен области пока не смог повторить.

 

2. «ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР» взрослых спортсменов и команд

№ п.п.

Ф.И.О.

Вид спорта

1

Жульнов Андрей Юрьевич

бадминтон

2

Зубков Владимир Саввич

футбол

3

Колтаков Иван Николаевич

баскетбол

4

Нечаев Олег Вячеславович

карате-кекусинкай

5

Сивко Александр Михайлович

пауэрлифтинг

6

Соколова Любовь Петровна

лыжные гонки

7

Трушнин Михаил Петрович

лыжные гонки

 

3. «ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР» детских спортивных школ и клубов города

пп

Ф.И.О.

Вид спорта

Достижения

ТРЕНЕРЫ, ЧЬИ ВОСПИТАННИКИ УДОСТОЕНЫ СТИПЕНДИЙ ГЛАВЫ ГОРОДА

1

Бровкина Ирина Евгеньевна

плавание

стипендия Главы города

2

Данов Николай Владимирович

борьба – самбо, дзюдо

стипендия Главы города

3

Мелихова Галина Сергеевна

скалолазание

стипендия Главы города

4

Пимкин Олег Васильевич

бокс

стипендия Главы города

5

Содатова Татьяна Сергеевна

лыжные гонки

стипендия Главы города

ТРЕНЕРЫ, ЧЬИ ВОСПИТАННИКИ УДОСТОЕНЫ ПРЕМИЙ ГЛАВЫ ГОРОДА

1

Большагин Валерий Павлович

шахматы

3 – премии

2

Быков Владимир Робертович

ориентирование

      премия

3

Дуров Андрей Николаевич

горные лыжи

      премия

4

Еремин Владимир Павлович

лыжные гонки

2 – премии

5

Жуков Александр Николаевич

баскетбол

      премия

6

Матюшин Александр Александрович

рукопашный бой

      премия

7

Тимакин Вячислав Михайлович

бокс

2 - премии

8

Федоров Сергей Викторович

бокс

      премия

 

 

 

 

 

 

 

 

4. ЛУЧШИЙ спортивный ОРГАНИЗАТОР»

п.п.

Ф.И.О.

ОРГАНИЗАЦИЯ

примечание

1

Алексеева 

Татьяна Александровна

ДДЮТ,

настольный теннис

 

Ходатайство ДДЮТ;

Председатель городской Федерации настольного тенниса,

участвует в организации соревнований по лыжным гонкам, легкой атлетике, в проведении Дня защиты детей

2

Громов 

Петр Борисович

КНЦ

Председатель Спортивного комитета профкома КНЦ, организатор массовой спартакиады работников Кольского научного центра

3

Гусев Юрий Васильевич

ОАО «Аэропорт»

Ходатайство организации;

Возродил в 2003 году проведение на своем предприятии массовой спартакиады работников

4

Зубков Владимир Саввич

ДЮКФП «Универсал»

Тренер и администратор городской футбольной команды «Лавина», организовал и провел Чемпионат области по минифутболу и турнир памяти Лузина, турнир «Кубок Победы»

 

5

Почивалов Сергей Сергеевич

Федерация

альпинизма

Председатель федерации альпинизма Мурманской области, организовал в 2003 г. первый в России Кубок по ски-альпинизму, 10 лет проводит «Эскимосские игры»

 

5. «ЛУЧШИЙ  СПОРТИВНЫЙ  ЖУРНАЛИСТ»

№ 

п.п.

Ф.И.О.

ОРГАНИЗАЦИЯ

1

бАЛАБКИНА еЛЕНА ЮРЬЕВНА

Газета «ДВАЖДЫ ДВА»

2

бАРАНОВА вЕРА еВГЕНЬЕВНА

Газета «Кировский рабочий»

 

6. «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ФИЗической КУЛЬТУРЫ»

п.п.

Ф.И.О.

ОРгАНИЗАЦИЯ

1.

Васильев Николай Галикович

Средняя школа № 3, руководитель методического объединения учителей физической культуры г. Апатиты

2.

Зайцевская Валентина Сергеевна

Средняя школа № 1, Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

3.

Перфильева Ольга Романовна

Средняя школа № 7, городская федерация волейбола

 

Основные достижения в области ФКиС в г.Апатиты в 2003 г.

 

1

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

 

Успехи юных спортсменов:

·ГОРБУНОВ Сергей (бокс) – 1 место в Первенстве СЗ Федерального округа

·ШОПРИН Александр (скалолазание) – 1 место в Кубке России, 9-е – в Молодежном Чемпионате Мира (Болгария)

·ВСЕГО 5 юных спортсменов по итогам 2003 года удостоены стипендий и 22 – премий Главы города

 

Успехи взрослых спортсменов:

·КАЗАКОВ Иван (горнолыжный спорт) – 6 стартов в рамках FIS, член сборной команды России

·ШУЛЯТЬЕВ Илья (пауэрлифтинг – силовое троеборье) – Чемпион области и рекордсмен области в жиме лежа

·ТЕЛЕЖКИН Андрей (бадминтон) – Чемпион области

·ЛЫЖНИКИ: СОКОЛОВА Любовь, ГУБАЙЛОВСКИЙ Андрей – высокие результаты на областных соревнованиях и Празднике Севера

·ВСЕГО 10 спортсменов удостоены премий Главы города и 20 тренеров

·ФУТБОЛ: Большой успех городской футбольной команды «Лавина»: 5-е место в Чемпионате Мурманской области (после 8-го в 2002 г.)

2

ОБЩИЕ СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ:

 

3-е место в комплексном зачете в 69-м традиционном Празднике Севера

 

Проведена Комплексная Спартакиада коллективов предприятий, организаций и учебных заведений по 6 видам спорта: на старт вышло 796 участников, 26 команд

 

Всего за год проведено 175 больших и малых спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе традиционные турниры по боксу, баскетболу, дзюдо, Первенство России по лыжным гонкам, Кубок России по скалолазанию, Чемпионат СЗ зоны по рукопашному бою и т.д.

3

НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

 

Пляжный волейбол: сделана специальная площадка на стадионе, в День физкультурника проведен турнир, который оказался очень популярным и активно подхвачен спортсменами-любителями

 

Проведены спортмероприятия для инвалидов: по туризму, конному спорту, плаванию.

 

Возникли две новые федерации: по конному спорту и служебному собаководству

4

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Реорганизация муниципального предприятия ФСК «Атлет» в муниципальное учреждение Учебно-спортивный центр» с бюджетным финансированием

 

Реорганизация Комитета по физической культуре, спорту и туризму

 

Приобретение плавательного бассейна в муниципальную собственность

 

 

 Материалы подготовлены Комитетом по ФКСиТ Администрации г. Апатиты

 

Председатель Комитета по ФКСиТ                                                                                          С.А. Михаэлис

Copyright © 2002 -2004 Design - V.Jiganov Поддержка сайта