ИНФОРМАЦИЯ

Комитета по физической культуре, спорту и туризму
 

 

ИТОГИ

конкурса премий Главы города Апатиты

в области физической культуры и спорта 2004 года.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

городской комплексной Спартакиады коллективов

предприятий, организаций и учебных заведений - 2004

 

Премии Главы города Апатиты в области физической культуры и спорта

по итогам 2004 года

 

«Десятка»  лучших спортсменов 2004 года»

Вид спорта

Ф.и.о., звание

Достижения

Тренер

1

Лыжные гонки

Андрей ГУБАЙЛОВСКИЙ,

КМС

 

В Первенстве Мурманской области (г. Мурманск): эстафета – 1 м, 10 км – 2 м, участник Чемпионата России,

лауреат премии 2003 г.

Трушнин Михаил Петрович

МС СССР

2

Ольга МУХИНА,

КМС

В Первенстве МО (г. Апатиты): 5 и 10 км – 2 м, лыжный пробег Кировск - Апатиты на приз газеты «Кировский рабочий» (10 км) – 1 м.

3

Татьяна СОКОЛОВА,

КМС

В Первенстве МО (г. Апатиты): 10 км – 1м, 5 км – 2 м; в Первенстве МО (г. Мурманск): 5 км – 2 м, лауреат премии 2003 г.

Соколова Любовь Петровна,

МС СССР

4

Айкидо

Андрей ВОЛКОВ,

1 ДАН

 

Участник международных турниров – фестивалей в г. Санкт-Петербурге,  Москве, Мурманске, направление «ивама-рю»

Данов Николай Владимирович

1 ДАН

5

Плавание

Алексей КАРПОВ,

КМС

Чемпионат МО по плаванию (г. Мурманск) – 1 место 50, 100 и 200 м на спине,  1 место на 100 м вольным стилем

-

6

Плавание зимнее

Михаил ШИПАЧЕВ,

I спортивный разряд

70-й Праздник Севера – 1 место, Фестиваль зимнего плавания (г. Полярный) – 1 место, лауреат премии 2003 г.

-

7

Пауэр-лифтинг

Олег МИСЯЕВ,

КМС

Открытый Чемпионат МО – 1 место

Сивко Александр Михайлович

8

Баскетбол

Анастасия ПОЛЕЩУК

Чемпионат МО – 1 м, Клубный  Чемпионат МО – 1 м

Жуков Александр Николаевич

9

Хоккей с шайбой

Василий ЩИПОНИКОВ

 

Капитан сборной команды г. Апатиты, лучший нападающий сборной команды г. Апатиты. Турнир Ветеранов (г.  Мурманск) – 1 м.

Гусак Сергей Андреевич

10

Альпинизм

Аркадий АНДРЕЕВ,

КМС

Открытый Чемпионат г. Москвы – 1 м, первопрохождения маршрутов 5Б и 6А категории трудности, лауреат премии 2003 г.

Почивалов Сергей Сергеевич

  

«Лучший тренер взрослых спортсменов и команд»

Ф.И.О., звание, место работы

Вид спорта

Воспитанники

Достижения

1

ТРУШНИН

Михаил Петрович

МС СССР, учитель школы-интерната № 9

Лыжные

гонки

 

Губайловский Андрей, КМС,

Мухина Ольга, КМС

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанники заняли призовые места в Первенстве МО (г. Мурманск и г. Апатиты), 1-е места на городских соревнованиях

2

СОКОЛОВА

Любовь Петровна

МС СССР, учитель ФК

СШ №15

 

Соколова Татьяна,

КМС

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанница - лидер и призер Первенства МО в г. Апатиты и г. Мурманске, лауреат премии 2003 г.

3

ДАНОВ Николай Владимирович

1 ДАН, председатель Кировско-Апатитской федерации айкидо

Айкидо

 

 

 

Волков Андрей,

1 ДАН

Лауреат премии 2003 г., член областной федерации Айкидо и президиума федерации айкидо России,

2 воспитанника - обладатели черных поясов

4

СИВКО

Александр Михайлович,

председатель федерации пауэрлифтинга

Пауэр-лиф-

тинг

 

Мисяев Олег, КМС

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанник - 1 м в Открытом Чемпионате МО

5

ЖУКОВ

Александр Николаевич, тренер женской сборной команды г.Апатиты

Баскет-бол

Полещук Анастасия и женская команда по баскетболу

Лауреат премии 2003 г.,

команда - 1 м в официальном и Клубном Чемпионатах МО

 

 

 

 

 

6

ГУСАК

Сергей Андреевич, тренер сборной команды города Апатиты по хоккею

Хоккей с шайбой

Щипоников Василий и сборная команда города по хоккею

Команда: 1 место - в Турнире Ветеранов (г.  Мурманск)

7

ПОЧИВАЛОВ

Сергей Сергеевич, председатель Федерации альпинизма Мурманской области

Альпи-низм

 

Андреев Аркадий и команда по альпинизму

Лауреат премии 2003 г.,

команда - 1 м  в Открытом Чемпионате г. Москвы по альпинизму

  

«Лучший тренер детских спортивных школ и клубов»

Ф.и.о., звание

Вид спорта

Воспитанники

Достижения

1

ФЕДОРОВ Сергей Викторович, мс СССР

Бокс

 

Федоров Павел

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанник: 1 м в Первенстве СЗФО, 3 м в Первенстве России (стипендия)

2

МАТЮШИН Александр Александрович,

предс-ль Федерации рукопашного боя

Рукопашный бой

 

 

Филиппов Сергей,

Сафаров Анар,

Матюшин Александр

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанники:

3 м в Первенстве России (стипендия)

1 м  в Первенстве России (премия)

1 м  в Первенстве России (премия)

3

МЕЛИХОВА Галина Сергеевна,

тренер-общественник

Скалолазание

 

 

Шоприн Александр, кмс,

Потапов Виктор, кмс

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанники:

1 м в Кубке РФ, член сборной команды РФ (стипендия),

2 м в Кубке России (премия)

4

ДАНОВ Николай Владимирович, 1 ДАН

председатель Кировско-Апатитской федерации айкидо

Борьба самбо, дзюдо

 

Логинова Ульяна

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанница: 3 м в Первенстве России, член сборной команды России (стипендия)

5

ДУРОВ Андрей Николаевич,

завуч ДЮКФП-1

Горные лыжи

 

Коршунова Дарья, кмс

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанница: 2 м в Кубке России, призер Спартакиады учащихся России (стипендия)

6

БОЛЬШАГИН Валерий Павлович,

тренер ДДЮТ по шахматам

Шахматы

 

 

Кириллов Евгений

Усатова Татьяна

Лауреат премии 2003 г., воспитанники:1 м в командном Первенстве Спартакиады учащихся СЗФО, участница Первенства России

7

ПИМКИН

Олег Вячеславович, МС

Бокс

 

Чащин Александр

 

Некрасов Валерий

Лауреат премии 2003 г., воспитанники:1 м в Первенстве СЗ зоны Министерства образования,

1 м в Первенстве СЗ зоны

8

ЖУЛЬНОВ

Андрей Юрьевич,

МС

Бадминтон

 

Лебедева Вероника

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанница: призер Всероссийских турниров, победитель Чемпионата МО и стран Баренцрегиона

9

СОЛДАТОВА Татьяна Сергеевна,

старший тренер отделения лыжных гонок ДЮКФП «Олимп»

Лыжные гонки

 

Коновалов Павел

Лауреат премии 2003 г.,

воспитанник: 3 м на Всероссийских соревнованиях

10

ШЛЯПСКАЯ Татьяна Ивановна, МСМК, директор ДЮКФП-1

Горные лыжи

Дурова Кристина

Воспитанница: 1 м на Всероссийских соревнованиях «Весенняя капель»

             

  

«Лучший спортивный организатор»

Ф.И.О.

Организация

Достижения

1

РУСИН

Евгений Федорович,

Председатель федерации плавания

Федерация плавания,

ДЮСШ «Юность»

Организовал и провел соревнования по плаванию по программе городской Спартакиады и Спартакиады ГОРОО, фестиваля «ДРОЗД»

 

2

пОЧИВАЛОВ Сергей Сергеевич, председатель федерации альпинизма Мурманской области

Федерация

Альпинизма МО

Председатель Федерации альпинизма Мурманской области, организовал проведение в Хибинах в 2004 г. первого Чемпионата России по ски-альпинизму

3

ЛЕОНТЬЕВА

Ирина Николаевна,

учитель физической культуры ПУ-11

ПУ - 11

Организует и проводит соревнования по различным видам спорта среди учащихся ПУ, отвечает за подготовку сборных команд ПУ в Спартакиаде среди учебных заведений

4

ДОЛГОПОЛОВ

Игорь Иванович,

учитель физической культуры СШ № 4

СШ № 4

Главный судья городских соревнований по лыжным гонкам, игрок команды  ОАО «Апатит» по футболу, организатор подготовки команд учащихся школы № 4 к городским и областным соревнованиям.

5

БЕЛОВ Александр Александрович, старей-ший участник городских, областных, Российских и Международных сор-й по лыжным гонкам.

Централь-

ный

рудник

Спортивный организатор профкома Центрального рудника, организатор высокогорного пробега «Солнечные ночи» и многих других соревнований и спартакиад, действующий активный спортсмен,  участник всех городских и многих областных соревнований по лыжным гонкам и легкой атлетике.

Примечание

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта БЕЛОВ Александр Александрович награжден медалью «80 лет Госкомспорту России»

 

«Лучший учитель физической культуры»

Ф.И.О.

Организация

Достижения

1

ГИРИН Александр Вячеславович

СШ № 7

За большой личный вклад и активное участие в спортивно-массовой работе по воспитанию обучающихся.

2

БУДНИК

Лев Петрович

Гимназия № 1

3

КОРШУНОВА Светлана Анатольевна

СШ № 4

4

ПЕРФИЛЬЕВА

Ольга Романовна

СШ № 7

За подготовку команды-победительницы Спартакиады школьников 2003/04 учебного года

5

КОМАРОВ Игорь Владиславович

СШ № 6

За активную организаторскую работу при проведе-нии Спартакиады школьников 2003/04 учебного года

 

Премии Главы города Апатиты ветеранам спорта

«За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Апатиты»

Ф.И.О.

Организация

Достижения

1

ЗАВГОРОДНИЙ Сергей Иванович

Федерация баскетбола

Лучший игрок турнира Северо-Западной зоны РФ «Академиада» и областных соревнований

2

ЕЛИСЕЕНКО Василий Васильевич

Федерация футбола и хоккея

Тренер команды «Лавина», 1987 – бронзовый призер Северо-Западной зоны РФ, 1988 – чемпион  Северо-Западной зоны РФ

3

БУЛЫЧЕВ

Виктор Романович

Федерация футбола и хоккея

Инициатор оборудования 1-й хоккейной площадки в 1958 г., организатор встречи хоккеистов 60-х годов гг. Кировска и Апатитов, Почетный гражданин г. Апатиты

4

ГОРОДНИЧИЙ Степан Константинович

Федерация футбола и хоккея

Бывший тренер команды АНОФ-3, организатор Клуба ветеранов футбола

5

ЛУКИЧЕВА Галина Алексеевна

Лыжные гонки

1 м в Кубке МО, 1 м в лыжном пробеге на приз газеты «Кировский рабочий»

 

«Лучший спортивный журналист»

Ф.И.О.

Организация

Достижения (публикации)

1

ПОЗДЕЕВА Анна Борисовна

Телевидение «Хибинский вестник»

ТВ программы: «Весенняя капель» (горные лыжи), «Мультиспорт в Хибинах», «Параолимпийцы» в программе «Неделя» № 63, 83, 98

2

КИРИЛЛОВА Елена Владимировна

Редакция газеты «Хибинский Вестник»

Статьи: - «От спорта нужно отдыхать», «С водой на ТЫ»; «Такие уж они Кершинские».

 

  

Результаты городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий,

 организаций и учебных заведений - 2004

 

1-я группа - предприятия и организации

Место

Команда

I

Апатитская ТЭЦ

II

Кольский научный центр

III

Апатитская Центральная городская больница

4

«Единая Россия»

5

Центральный рудник

6

Управление по делам ГОиЧС по г. Апатиты

 

 

2-я группа -  учебные заведения

Место

Команда

I

ПУ-11

II

Апатитский филиал ИНЖЭКОНа

III

Кольский филиал Петрозаводского государственного Университета

 

Примечание:

Еще один победитель Спартакиады - абсолютный победитель по показателю «массовость»:

I

Центр социального обслуживания населения

 

 

 Материалы подготовлены Комитетом по ФКСиТ Администрации г. Апатиты

Copyright © 2002 -2004 Design - V.Jiganov Поддержка сайта