ИНФОРМАЦИЯ

Комитета по физической культуре, спорту и туризму
 
 

Лауреаты премий Администрации г. Апатиты в области ФКиС по итогам 2006 г.

«Десятка»  лучших спортсменов города Апатиты 2006 года

 

Вид спорта

Ф.и.о., звание

Достижения

Тренер

1

Бокс

 

Дмитрий

Муратов,

МС

1 место на Международном турнире в г. Окуловка,

2 место  на I-й Молодежной Спартакиаде Северо-Запада России, 2 место на Всероссийском турнире в г. Мончегорске

Федоров

Сергеевич

Викторович

2

Антон

Калмаков,

КМС

1 место на Всероссийском турнире в г. Пскове, 1 место на Международном турнире в г. Окуловка, 2 место на Всероссийском турнире в г. Мончегорске 

3

Баскетбол

Ульяна

Дружинина

3 место на Чемпионате Мурманской области (женская команда)

 

Жуков Александр Николаевич

4

Лыжные

гонки

Татьяна

Соколова,

КМС

1 место на Чемпионате Мурманской области, два вторых места в гонке сильнейших лыжников Мурманской области

 

Соколова

Любовь Петровна

5

Настольный теннис

Олег

Воробьев,

КМС

1 место в Чемпионате Мурманской области (парный разряд и смешанный разряды), 2 место в Чемпионате Мурманской области среди мужчин, 2 место в соревнованиях Кубка Мурманской области среди мужчин, парный разряд

 

6

Александр

Шеринов,

КМС

1 место в Чемпионате Мурманской области (парный разряд),  2 место в Чемпионате Мурманской области (смешанный разряд), 2 место в сор-х Кубка Мурманской области среди мужчин  (парный и смешанный разряды)

 

7

Плавание

Иван
Самойлов,

КМС

Два 1-х  места на зимнем Чемпионате Мурманской области,

два 1-х  места на Чемпионате Мурманской области, участие в Чемпионате и Первенстве России по Северо-Западному  Федеральному округу 2006 г. в г. Санкт-Петербурге

Бровкина Ирина

Евгеньевна

8

Спортивное ориентирование

 

Галина

Нерадовская

1 место (маркированная трасса) и 3 место (ориентирование в заданном направлении) на Празднике Севера, два  1-х места на Чемп-те МО (спринт 25 км и классика 40 км)

 

9

Валерий

Мельников

1 место на Празднике Севера (ориентирование в заданном направлении), 2 место на Празднике Севера (эстафета), два

2-х места на Чемп-те  МО (спринт 25 км и классика 40 км)

 

10

Хоккей с шайбой

Станислав

Клешнин

6 место в Чемпионате Мурманской области   в составе сборной города по хоккею ХК «Апатиты»

Гусак Сергей Андреевич

 

«Лучший тренер взрослых спортсменов и команд»

Ф.И.О., звание, место работы

Вид спорта

Воспитанники

Достижения

1

ФЕДОРОВ Сергей

Викторович, МС СССР, педагог доп. образования ДЮКФП «Универсал»

Бокс

Дмитрий

Муратов,

Антон Калмаков

Подготовил спортсменов, ставшего победителем в номинации «Лучшая 10-ка спортсменов» по результатам 2006 г.- Дмитрия Муратова и Антона Калмакова

2

ЖУКОВ Александр

Николаевич, тренер женской сборной команды г. Апатиты по баскетболу

Баскет-бол

Ульяна

Дружинина

 

Подготовил спортсменку, ставшую победителем в номинации «Лучшая 10-ка спортсменов» по результатам 2006 г.- Ульяну Дружинину

3

СОКОЛОВА  Любовь

Петровна, МС СССР,

учитель ФК СШ № 15

Лыжные гонки

Татьяна

Соколова

Подготовила спортсмена, ставшего победителем в номинации «Лучшая 10-ка спортсменов» по результатам 2006 г.- Татьяну Соколову

4

БРОВКИНА Ирина

Евгеньевна, тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность»

Плавание

Иван

Самойлов

Подготовила спортсмена, ставшего победителем в номинации «Лучшая 10-ка спортсменов» по результатам 2006 г.- Ивана Самойлова

5

ГУСАК Сергей

Андреевич, тренер сборной команды г. Апатиты по хоккею

Хоккей

Станислав

Клешнин

Подготовил спортсмена, ставшего победителем в номинации «Лучшая 10-ка спортсменов» по результатам 2006 г.- Станислава Клешнина

 

«Лучший тренер детских спортивных школ и клубов»

 

Ф.и.о., звание

Вид спорта

Воспитанники

Достижения

1

БОЛЬШАГИН

Валерий Павлович, педагог ДДЮТ по шахматам

Шахматы

Иконникова Ольга

2 спортивный разряд,

обладатель премии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

2

ДАНОВ Николай

Владимирович

1-й ДАН, председатель Кировско-Апатитской федерации айкидо

Борьба

самбо

Баскаков Александр

Обладатель премии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

3

ПЛЕСОВ Сергей Николаевич, тренер ДЮСШ-1

Дзюдо

Петров П.

ХомутовА.

Обладатели премии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

4

МАТЮШИН Александр Александрович,

предс-ль Федерации рукопашного боя

Рукопаш-ный бой

Сафаров Анар

 

Галкин Кирилл

Матюшин Александр

Обладатель премии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

Обладатель премии - 2006 г.

5

ЗУБКОВ Владимир

Савич, директор ДЮКФП «Универсал»

Хоккей с шайбой

Ананьин Сергей

 

Васильев Валерий

Никишков Сергей

Обладатель премии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

6

КОЛТАКОВ Иван Николаевич, старший тренер по баскетболу ДЮСШ-1

Баскетбол

Хасанова Евгения

 

Воронецкая А.

Корнеева Е.

Долганова Д.

Обладатель стипендии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

7

РУСИН Евгений

Федорович, тренер ДЮСШ «Юность»

Плавание

 

 

Матвеева Татьяна

 

Васильев Валерий

Макаров Максим

Обладатель стипендии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

8

ЧИРКУНОВ Александр

Геннадьевич, тренер ДЮСШ «Юность»

Василюк  Регина

 

Родченко Леонид

Обладатель премии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

Обладатель премии – 2006 г.

9

Сивко Александр Михайлович, председатель Феде-рации пауэрлифтинга

Пауэрлиф-тинг

Гороховский Александр

Обладатель стипендии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

10

СОЛДАТОВА Татьяна Сергеевна, старший тренер по лыжным гонкам ДЮКФП

Лыжные гонки

Безденежных Дарья

 

 

Коновалов Павел

 

Кандидат в мастера спорта

Обладатель стипендии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

Кандидат в мастера спорта

Обладатель премии – 2006 г.

11

ДУРОВ Андрей

Николаевич, педагог доп. образования ДЮКФП

Горные лыжи

 

Коршунова Дарья

1 спортивный разряд

Обладатель стипендии –2006 г.

12

ШЛЯПСКАЯ Татьяна Ивановна МСМК, директор ДЮКФП

Дурова Кристина

Обладатель премии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

13

АЛЕКСЕЕВА Татьяна Александровна, тренер ДДЮТ по настольному теннису

Настольный теннис

Алексеева Кристина

Обладатель премии Администрации

г. Апатиты – 2006 г.

 

 Материалы подготовлены Комитетом по ФКСиТ Администрации г. Апатиты

Copyright © 2002 -2004 Design - V.Jiganov Поддержка сайта