ИНФОРМАЦИЯ

Комитета по физической культуре, спорту и туризму
 
 
  

Лауреаты стипендий и премий Главы города Апатиты

в области физической культуры  и спорта

среди детей до 18 лет, показавших наивысшие достижения за период с 15.10.2005 г. по 15.10.2006 г.

 

п/п

Ф.И. О

Год

рожд.

Школа, класс

Вид спорта

Ф.И.О.

тренера

Разряд

Достижения

 

 

Лауреаты  СТИПЕНДИЙ

 

1

Безденежных Екатерина

Валерьевна

1989

СОШ №7

11 класс

Лыжные гонки

Солдатова

Татьяна

Сергеевна

1

1 место   в городском Празднике Севера по лыжным гонкам

2 место в Первенстве МО среди учащихся СДЮШОР, ДЮСШ, ДЮКФП

3 место в 46-ом Празднике Севера школьников

3 место  в Первенстве МО по л/а кроссу среди лыжников -гонщиков

2

Гороховский

Александр

Юрьевич

1989

ПУ-11

Пауэр-

лифтинг

Сивко

Александр

Михайлович

1

1 место  в Чемпионате МО

1 место в соревнованиях по пауэрлифтингу ХСФ*

3

Коршунова

Дарья

Викторовна

 

1988

Заочное отделение

УФКС

им. Лесгафта

Горные лыжи

Коршунов

Виктор

Александрович

МС

2 место в Открытом Чемпионате г. Кировска «Полярный Кубок» МО (Всероссийские), 2 место  в  Открытом Чемпионате МО

г. Мончегорск (Кубок России),

2 место  в  традиционном 72-ом «Празднике Севера»  (Кубок России)

Член сборной команды МО, член основного состава юношеской сборной команды России, кандидат в молодежную сборную команду России.

4

Матвеева

Татьяна

Павловна

1992

СОШ № 2

8а класс

Плавание

Русин

Евгений

Федорович

1

1 место  в Первенстве МО

1место в соревнованиях по плаванию на приз «Северное

Сияние», 1место в областном турнире по плаванию «Рождественские встречи», Три  2-х места на Международной товарищеской встрече по плаванию стран Баренц-региона

5

Хасанова Евгения Ринатовна

1990

СОШ № 7

11 класс

Баскетбол

Колтаков

Иван

Николаевич

б/р

1 место Первенства МО  среди девушек 91-92 г.р.

3 место Чемпионата МО 

 

 

Лауреаты  ПРЕМИЙ

 

1

Ананьин

Сергей

Игоревич

1991

СОШ № 2

10а класс

Хоккей с шайбой

Зубков

Владимир

Саввич

б/р

2 место  в соревнованиях по хоккею на 46-ом Празднике Севера школьников

2

Баскаков

Александр Александрович

1990

СОШ №5

11 класс

Борьба самбо-дзюдо

Данов

Николай

Владимирович

КМС дзюдо

1  по самбо

2 место в  Первенстве СЗФО**

2 место в Первенстве СЗФО** по спортивной борьбе

3

Васильев Анатолий Михайлович

1989

Петр ГУ

1 курс

 

Плавание

Русин

Евгений

Федорович

1

1 место  в  Чемпионате  МО

4

Васильев Валерий Анатольевич

1992

ДЮШОР

по хоккею

«Спартак»

СПб

Хоккей с шайбой

Зубков

Владимир Саввич

 

2 место в соревнованиях по хоккею на 46-ом Празднике Севера школьников

2 место  в Первенстве МО  среди юношей  1991г. р.

5

Василюк

 Регина Александровна

1992

СОШ № 10

9в класс

Плавание

Чиркунов

Александр

Геннадьевич

2

1 место  в  Чемпионате  МО

6

Воронецкая Анастасия Константиновна

1992

СОШ №5

9 класс

Баскетбол

Колтаков

Иван

Николаевич

б/р

1 место в Первенстве МО

7

Галкин

Кирилл Владимирович

1995

СОШ №10

6б класс

Рукопаш-ный бой

Матюшин

Александр

Александрович

6 кю, синий пояс

1 место  в Открытом Кубке России

Два  2-х  места  в Открытом Кубке России

2 место в Чемпионате и Первенстве Санкт Петербурга

8

Долганова Диана Ильинична

1990

СОШ №7

9 класс

Баскетбол

Колтаков

Иван

Николаевич

б/р

1 место в Первенстве МО

9

Дурова Кристина Андреевна

1996

СОШ  №7

4 б класс  

Горные лыжи

Шляпская

Татьяна Ивановна, Дуров

Андрей Ник.

2

1 место  во Всероссийских соревнованиях (1-й этап)

«Snow park – Хибины 2006»

 

 

10

Иконникова Ольга

Павловна

1996

СОШ №1

5а класс

Шахматы

Большагин

Валерий

Павлович

2

1 место  в Первенстве МО среди учащихся 2006

2 место в Первенстве МО среди учащихся 2005

3 место  в областном шахматном турнире «Делая ладья»

11

Коновалов Павел Максимович

1989

ПУ-11

Лыжные гонки

Солдатова

Татьяна

Сергеевна

1

1 место  в Первенстве МО среди учебных заведений 

12

Коренева

Елена Вячеславовна

1991

СОШ №1

10 класс

Баскетбол

Колтаков

Иван

Николаевич

б/р

1 место  в Первенстве МО

13

Макаров Максим Алексеевич

1991

СОШ № 14

10а класс

Плавание

Русин

Евгений

Федорович

б/р

1 место на дистанции 25 м. на спине

1 место на дистанции 25 м. вольным стилем

на областных соревнованиях среди воспитанников коррекционных образовательных учреждений

14

Матюшин Александр Александрович

1991

СОШ №5

10б класс

 

Рукопаш-ный бой

Матюшин

Александр

Александрович

3 кю, зеленый пояс

1 место в Чемпионате и Первенстве Санкт Петербурга  по универсальному каратэ

1 место  в Открытом Первенстве СПБ по спортивно-прикладному каратэ

2 место  на «Открытом Кубке России» по универсальному каратэ, СПб

15

Никишков

Сергей

Сергеевич

1992

СОШ № 6

4 класс

Хоккей с шайбой

Зубков

Владимир

Саввич

Б/р

Лучший вратарь   Первенства МО  среди юношей 91 г.р.

Лучший вратарь Первенства МО среди ст. юношей

Лучший вратарь Соревнований 46- Праздника Севера школьников среди юношей  91-92 г.

2 место  в соревнованиях 46-го Праздника Севера школьников среди юношей 1991-1992 г.р.

 

16

Первушкин Анатолий Сергеевич

1995

СОШ №3

6а класс

Бокс

Федоров

Сергей

Викторович

2 ю

1 место в Турнире на приз О. Саитова Санкт Петербург

2 место  в Турнире памяти Ломова г. Кировск

17

Петров

Павел

Александрович

1989

СОШ № 5

11 класс

Дзюдо

Плесов

Сергей

Николаевич

 

4 место в Первенстве России по КАТА ДЗЮДО 2005 среди юношей и девушек 1989-1991 г.р.

18

Прозоров

Роман Михайлович

1995

СОШ №3

6а класс

Футбол

Пигусов

Андрей

Юрьевич

Б/р

Лучший защитник  Фестиваля детского футбола «Универсал-2006» ХСФ

2 место  в Фестивале детского футбола «Универсал-2006» ХСФ*

Член сборной команды МО.

19

Родченко Леонид Леонидович

1990

ХТК

1 курс

Плавание

Чиркунов

Александр

Геннадьевич

1

1 место в Чемпионате МО

20

Сафаров Анар Азад Оглы

1988

СОШ №10

10б класс

Рукопаш-ный бой

Матюшин

Александр

Александрович

1 дан

1 место и  2 место  на Международном турнире по боевому самбо

2 место в Первенстве СЗ России

1 место  в Областном турнире памяти Акинтева

1 место  в «Открытом Кубке России» по универсальному каратэ, СПб

21

Тиньков  Артур Владимирович

1993

СОШ №6

8а кл.

Бокс

Пимкин

Олег

Васильевич

2 юн.

1 место в Чемпионате и Первенстве г. Сегежа

1 место в Традиционном турнире на призы «НАЗ-СУАЛ»

2 место в Первенстве МО

2 место в турнире по боксу памяти Ломова г. Кировск

22

Хомутов

Андрей Алексеевич

1989

ПУ-11

Дзюдо

Плесов

Сергей

Николаевич

 

4 место в Первенстве России по КАТА ДЗЮДО 2005 среди юношей и девушек 1989-1991 г.р.

*  ХСФ – Хибинский спортивный фестиваль

** СЗФО – Северо-Западный Федеральный Округ

Лауреаты стипендий и премий Главы города Апатиты за высокие достижения в области физической культуры и спорта по итогам 2006 года  утверждены решением конкурсной комиссии протокол от 03.11.2006 г.

 

Председатель Комитета по ФКСиТ                                                           С.А. Михаэлис 

 

 

Материалы подготовлены Комитетом по ФКСиТ Администрации г.Апатиты

Copyright © 2002-2006 Design - V.Jiganov