КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий

Комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Апатиты на 2002 год

№ пп

Наименование мероприятия

Сроки

Место*

К-во участ

1.

АВТОСПОРТ

 

 

 

1.1

Участие в соревнованиях МО по картингу (3 и 4 этапы)

май

Оленегорск

8

1.2

Соревнования МО по картингу, 5-й этап

25-26.05

Апатиты (6)

50

1.3

Соревнования МО по картингу, 1-й этап

21.09

Апатиты (6)

50

1.4

Мотофестиваль, посвященный Дню молодежи

29.06

Апатиты (5)

50

1.5

Рождественские кольцевые гонки на мотоциклах

21.12

Апатиты

40

2.

АЛЬПИНИЗМ

 

 

 

2.1

Открытый Чемпионат МО

15.02-30.03

Хибины

50

2.2

Классификационные соревнования

01-20.08

Кавказ

15

3.

АЙКИДО

 

 

 

3.1

Участие сборной в Международном семинаре

С-Петербург

15-17.02

5

3.2

Чемпионат города

Апатиты (4)

9-10.03

50

4.

АЭРОБИКА

 

 

 

4.1

Участие в Чемпионате МО

02.02

Оленегорск

15

4.2

Участие в областном фестивале «Ритмы Хибин»

23.04

Кировск

15

5.

БАСКЕТБОЛ

 

 

 

5.1

Участие в клубном Чемпионате МО

октябрь-май

По положению

70

5.2

Участие в турнире ветеранов памяти Г.П. Александрова

20-22.02

Мончегорск

10

5.3

Кубок города памяти Г. Лузина

07-21.04.02

Апатиты (2)

80

5.4

Участие в Чемпионате МО

апрель

Мурманск

30

5.5

Турнир памяти С. Рыбакова «Кубок Заполярья»

16-20.10

Апатиты (1; 2)

350

5.6

Чемпионат города Апатиты

октябрь-ноябрь

Апатиты (1; 2)

100

5.7

Участие в турнире среди взрослых «Кубок Заполярья»

20-22.12

Мончегорск

20

6.

БАДМИНТОН

 

 

 

6.1

“Apatity-Open” 

март

Апатиты

80

6.2

Участие в Чемпионате МО

сентябрь

Мурманск

10

6.3

Первенство города «Меховой волан»

февраль

Апатиты

50

7.

БОКС

 

 

 

7.1

Участие в международном турнире памяти С. Барановского

январь

Мурманск

8

7.2

Международный турнир памяти В.И. Глашкина

февраль

Апатиты (1)

100

7.3

Участие в турнире памяти А.Н. Кузнецова

март

Мурманск

6

7.4

Участие в территориальных соревнованиях СЗ зоны России

По положению

По положению

6

7.5

Открытый Чемпионат и Первенство города

октябрь

Апатиты

70

7.6

Участие в международном турнире памяти А. Бредова

ноябрь

Мурманск

6

7.7

Участие в турнире в г. Пскове

декабрь

Псков

3

8.

БОРЬБА САМБО

 

 

 

8.1

Участие в молодежном Первенстве РФ 1984-85 г.р.

04-06.02

По положению

8

8.2

Участие в молодежном Первенстве РФ 1986-87 г.р.

10-14.03

По положению

4

8.3

Участие в Чемпионате Европы (1984-85 г.р.)

02-05.05

По положению

2

8.4

Участие в Чемпионате России (студенты)

09-12.09

По положению

3

8.5

Открытое Первенство города (1988-90 г.р.)

14-15.12

Апатиты (4)

120

9.

ВОЛЕЙБОЛ

 

 

 

9.1

Чемпионат города (мужчины)

02-03.02

Апатиты (3; 1)

60

9.2

Турнир, посвященный 8 Марта (женщины)

08-09.03

Апатиты (2)

40

9.3

Кубок города (спартакиада)

15-17.11

Апатиты

100

9.4

Участие в Чемпионате МО (мужчины)

14-15.12

Кандалакша

10

10.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

 

 

 

10.1

Чемпионат и Первенство города (слалом гигант)

02-03.02

Апатиты

140

10.2

Городской Праздник Севера (слалом гигант)

23-24.02

Апатиты

160

10.3

Всероссийск. соревнования «Весенняя капель» (1991-93 г.р.)

22-24.03

Апатиты

300

11.

ДЗЮДО

 

 

 

11.1

Первенство СЗ зоны РФ (1986-88 г.р.)

04-06.01

Апатиты (1)

180

11.2

Первенство СЗ зоны РФ (1984-85 г.р.)

22-24.02

Апатиты (1)

180

11.3

Юношеский турнир «Надежды Заполярья»

12-13.10

Апатиты (1)

300

11.4

Участие в Первенстве области (1986-87 г.р.)

14-15.12

Кандалакша

10

12.

КАРАТЭ-КЕКУСИНКАЙ

 

 

 

12.1

Участие в открытом Чемпионате Карелии

26-27.01

Петрозаводск

3

12.2

Участие в открытом Чемпионате МО

16-17.02

Мурманск

4

12.3

Участие в открытом Первенстве Карелии

23-24.03

Медвежьегорск

8

12.4

Участие во Всероссийском турнире памяти П. Каплина

06-07.04

Медвежьегорск

2

12.5

Участие в турнире памяти И. Казарцева

23-24.11

Заозерск МО

4

12.6

Участие в Чемпионате СЗ зоны России

14-15.12

С-Петербург

3

12.7

Открытое Первенство города Апатиты

21-22.12

Апатиты (1)

80

12-а

КАРАТЭДО (ШОТОКАН)

 

 

 

12.8

Открытый Чемпионат города памяти И. Челиканова

09.03

Апатиты

80

12.9

Участие в турнире «Невский факел»

24.02

С-Петербург

3

12.10

Первенство города

13.10

Апатиты

30

13.

КИКБОКСИНГ

 

 

 

13.1

Открытый Чемпионат и Первенство города

22.12

Апатиты

40

13.2

Участие в Чемпионате МО

16-17.02

Мурманск

6

14.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

 

 

 

14.1

Пробег и эстафета, посвященные Дню Победы

09.05

Апатиты

300

14.2

«Веселые старты», посвященные Дню защиты детей

01.06

Апатиты (5)

200

14.3

Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике

09.06

Апатиты (5)

200

14.4

Высокогорный пробег «Солнечные ночи»

30.06

Шоссе на руд-к

100

14.5

Соревнования, посвященные Дню физкультурника

10.08

Апатиты (7)

200

14.6

Чемпионат и Первенство города по кроссу

08.09

Апатиты (7)

200

14.7

Участие в Чемпионате МО по легкой атлетике

сентябрь

Мурманск

8

14.8

Участие в Чемпионате МО по легкоатлетическому кроссу

сентябрь

Мурманск

8

14.9

Участие в легкоатлетическом пробеге Кола - Мурманск

октябрь

Кола

22

14.10

Легкоатлетический кросс (спартакиада)

05.10

Апатиты (7)

350

15.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

 

 

 

15.1

Соревнования по лыжным гонкам (спартакиада)

23.11

Апатиты (7)

300

15.2

Открытие зимнего сезона

08.12

Апатиты (8)

300

15.3

Участие в Чемпионате МО

По положению

По положению

5

15.4

«Новогодняя гонка»

29.12

Апатиты (7)

200

15.5

«Рождественская гонка» (Чемпионат и Первенство города)

06.01

Апатиты (8)

300

15.6

Участие в лыжной гонке на приз памяти Борзова

09.02

Мончегорск

30

15.7

Соревнования по лыжным гонкам (спартакиада)

23.02

Апатиты (7)

350

15.8

Городской «Праздник Севера»

09-10.03

Апатиты (7)

300

15.9

Участие в лыжной гонке на приз памяти Колчанова

март

Полярные Зори

30

15.10

Гонка на приз газеты «Кировский рабочий»

март

Апатиты (7)

300

15.11

Участие в 68-м Празднике Севера

06-07.04

Мурманск

10

15.12

Чемпионат России, гонка памяти В. Беляева

10-11.04

Апатиты (7)

150

15.13

Закрытие зимнего сезона (марафон)

14.04

Апатиты (7,8)

300

15.14

«Мама, папа, я – спортивная семья»

27.04

Апатиты (8)

150

15.15

Участие в Кубке МО

По календарю

По календарю

6

16.

ОРИЕНТИРОВАНИЕ СПОРТИВНОЕ

 

 

 

16.1

Зимний Чемпионат и Первенство города

17.02

Г. Апатиты

50

16.2

Участие в зимнем Чемпионате МО (Праздник Севера)

22-24.03

Мурманск

5

16.3

Закрытие зимнего сезона (открытые городские соревн-я)

28.04

Апатиты

50

16.4

Участие в областных соревнованиях «Полярный день»

25-26.05

Мурманск

5

16.5

Участие в летнем Чемпионате МО

21-22.09

Мурманск

8

16.6

Летний Чемпионат и Первенство города

06.10

Апатиты

50

16.7

Открытие зимнего сезона (открытые городские соревн-я)

22.12

Апатиты

50

16.8

Участие в Чемпионате России среди ветеранов

По календарю

По календарю

1

17.

ПАУЭРЛИФТИНГ

 

 

 

17.1

Открытый Чемпионат города

20-21.04

Апатиты

30

17.2

Участие в соревнованиях в г. Полярные Зори

15.12

Полярные Зори

10

18.

ПЛАВАНИЕ

 

 

 

18.1

Участие в Чемпионате МО

20-22.04

Мурманск

10

18.2

Открытый Чемпионат города

05-06.05

Апатиты

250

18.3

Открытое Первенство города

06-07.12

Апатиты

250

18.4

Спартакиада коллективов предприятий и организаций

декабрь

Апатиты

200

19.

ПЛАВАНИЕ ЗИМНЕЕ

 

 

 

19.1

Соревнования «Рождественская купель»

07.01

Апатиты

15

19.2

Участие в 68 Празднике Севера

31.03

Мурманск

7

19.3

Соревнования, посвященные Дню Победы

05-09.05

Апатиты

30

19.4

Чемпионат города памяти В.Н. Плотникова

07.11

Апатиты

30

20.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

 

 

 

20.1

Участие в Чемпионате ГУВД Санкт-Петербурга

09-10.03

С-Петербург

4

20.2

Участие в Фестивале боевых искусств

06-07.04

Мурманск

13

20.3

Участие в международном Фестивале боевых искусств

30.04-03.05

С-Петербург

10

20.4

Чемпионат и Первенство города

06.10

Апатиты (4)

100

20.5

Чемпионат Северо-Западной зоны России

02-03.11

Апатиты (1)

170

21.

СЕВЕРНОЕ МНОГОБОРЬЕ

 

 

 

21.1

Чемпионат и Первенство МО «Эскимосские игры»

>>> Положение «Эскимосские Игры – 2002»

21-26.03

Хибины

100

22.

СКАЛОЛАЗАНИЕ СПОРТИВНОЕ

 

 

 

22.1

Участие в 1 этапе ЮКР «Невские вертикали»

04-09.01

С-Петербург

6

22.2

Участие в Кубке Урала (этап ЮКР)

март

Екатеринбург

6

22.3

Юношеский Кубок России (4-й этап) «Хибинская весна»

>>> Форма заявкиПоложение ;  Положение с печатями (в формате .pdf) ; Дополнение к положению ; Дополнение № 2;

 Условия проживания ; Транспорт; Итоговые протоколы

28.03-1.04

Апатиты (1)

 

22.4

Участие в молодежном Чемпионате России

27.04-02.05

Воронеж

6

22.5

Городские соревнования «Майское солнце»

25-26.05

Апатиты (1)

80

22.6

Первенство области «Мемориал Н. Калюкина»

22-23.06

Хибины

 

22.7

Участие в открытом Первенстве г. Мурманска

28-29.09

Мурманск

15

22.8

Участие в заключительном этапе ЮКР

30.10-03.11

Москва

6

22.9

Открытое Первенство города

14-15.12

Апатиты (1)

80

23.

ТАНЦЫ СПОРТИВНЫЕ

 

 

 

23.1

Чемпионат и Первенство города «Заполярный бал»

23-24.11

Апатиты

400

24.

ТЕННИС

 

 

 

24.1

Открытый юношеский рождественский турнир

12-13.01

Апатиты (1)

20

24.2

Открытое Первенство города

01-02.06

Апатиты (1)

25

25.

ТЕННИС НАСТОЛЬНЫЙ

 

 

 

25.1

Открытое Первенство города

06.01

Апатиты (1)

70

25.2

Чемпионат города

09.05

Апатиты (1)

50

25.3

Городские соревнования в зачет спартакиады

24.11

Апатиты (1)

45

25.4

Участие в Первенстве МО

06-08.12

Мурманск

10

25.5

Участие в Чемпионате МО

13-15.12

Мурманск

8

26.

ТУРИЗМ СПОРТИВНЫЙ

 

 

 

26.1

Городской слет туристов-лыжников «Снеговик»

26-27.01

Хибины

80

26.2

Участие в областном слете «Хибиниада-2002»

01-04.05

Хибины

10

26.3

Городской слет туристов «Хибинская осень»

28-29.09

Хибины

100

27.

ФУТБОЛ

 

 

 

27.1

Турнир выходного дня (6 этапов)

В теч. года

Апатиты (5)

1200

27.2

Зимний Чемпионат и Первенство города

февраль-март

Апатиты (5)

500

27.3

Фестиваль детского футбола «Универсал-2002»

март

Апатиты (1; 5)

260

27.4

Турнир по минифутболу «Кубок Победы»

май

Апатиты (1)

200

27.5

Дни футбола

декабрь

Апатиты (5)

800

27.6

Чемпионат и Кубок МО

июнь-сентябрь

По календарю

40

27.7

Турнир «Петербургские звездочки»

01-12.01

С-Петербург

20

28.

ХОККЕЙ

 

 

 

28.1

Участие в Чемпионате МО

По календарю

По календарю

17

28.2

Участие в турнире «Праздник Севера»

апрель

Мурманск

12

28.3

Участие во Всероссийском турнире «Золотая шайба»

январь

Вольск

13

28.4

Юношеский турнир «Подснежник»

март

Апатиты

110

28.5

Турнир «Открытие сезона»

декабрь

Апатиты

90

29.

ШАХМАТЫ

 

 

 

29.1

Участие в мастерском турнире клуба им. Т. Петросяна

01-10.01

Москва

3

29.2

Участие в турнире сильнейших юных шахматистов МО

04-10.01

Мурманск

5

29.3

П/финал личного Чемпионата города

январь

Апатиты

14

29.4

Кубок города по блицу

01-05, 09-12

Апатиты

360

29.5

Участие в финале юн. Первенства России (1984-93 г.р.)

февраль–апрель

По положению

3

29.6

Финал личного Чемпионата города

февраль–апрель

Апатиты

14

29.7

Турнир школьных команд на приз клуба «Белая ладья»

09-23.03

Апатиты

60

29.8

«Турнир шахматных принцесс» (городские соревнования)

январь-март

Апатиты

50

29.9

Лично-командный Чемпионат города по блицу

апрель

Апатиты

60

29.10

Участие в областном турнире на призы клуба «Белая ладья»

11-14.04

Мурманск

5

29.11

Городской турнир «Малышок» (фестиваль «Овация»)

01-08.04

Апатиты

80

29.12

Лично-командный Чемпионат города по быстрым шахматам в зачет спартакиады

апрель

Апатиты

60

29.13

Участие в финале всероссийского турнира «Белая ладья»

02-10.05

По положению

5

29.14

Участие в Чемпионате МО по быстрым шахматам

май

Мурманск

3

29.15

Личное Первенство города среди юн. и дев. 1985-94 г.р.

14.09-15.10

Апатиты

70

29.16

Участие в Первенстве МО среди юн. и дев. 1985-94 г.р.

09-13.10

Мурманск

10

29.17

Участие в п/ф Первенства РФ среди юн. и дев. 1985-94 г.р.

ноябрь-декабрь

По положению

2

29.18

Участие в Чемпионате МО по классическим шахматам

ноябрь-декабрь

По положению

3

29.20

Турнир городов юга области по блицу

декабрь

Апатиты

40

30.

ШАШКИ РУССКИЕ

 

 

 

30.1

Городской турнир, посвященный Дню защитника Отечества

18-23.02

Апатиты

 

30.2

Первенство города, посвященное Дню Победы

05-10.05

Апатиты

 

30.3

Городской турнир сильнейших шашистов

14-20.10

Апатиты

 

30.4

Городской Новогодний турнир

16-21.12

Апатиты

 

31.

ШЕЙПИНГ

 

 

 

31.1

Открытые городские молодежные соревнования

март

Апатиты

 

31.2

Участие во Всероссийском конкурсе «Российские хариты»

сентябрь

С-Петербург

 

31.3

Участие в Чемпионате МО

декабрь

Мурманск

 

32.

ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОЙ СПОРТ

 

 

 

32.1

Участие в Чемпионате МО

сентябрь

Мурманск

 

Примечания.

*) В графе «Место проведения» цифрами обозначены:

1- Дворец спорта ФСК «Атлет»

2- Дом спорта «Наука»

3- Спорткомплекс ПЧ-41

4- Средняя школа № 5

5- Городской стадион

6- Старый аэропорт

7- Трассы ФСК «Атлет»

8- Трассы ДЮКФП-3

 

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму С.А.Михаэлис

 

Copyright © 2001 Design - V.Jiganov   Поддержка сайта