КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на 2005 год.

  

  пп

Наименование мероприятия

Сроки

Место*

К-во участ

 

 I. СПОРТМЕРОПРИЯТИЯ

 

 

 

1.

АВТОСПОРТ

 

 

 

1.1

Открытый Чемпионат города «Открытие авто-мото сезона

12-13.06

Апатиты

20

1.2

Мотофестиваль «Байк-шоу»

28-29.08

Апатиты (5)

50

1.3

Рождественские кольцевые гонки на мотоциклах

18-19.12

Апатиты

40

2.

АЛЬПИНИЗМ

 

 

 

2.1

Участие в Чемпионате России по ски-альпинизму

06.12.

Хибины

50

2.2

Участие в Чемпионате МО по альпинизму

01-20.08

Кавказ

50

2.3

Открытые квалификационные соревнования МО

25.06-10.07

Хибины

15

2.4

Круглогодичные альпинистские мероприятия  Федерации  альпинизма МО

01.01-31.12

Хибины

50

3.

АЙКИДО

 

 

 

3.1

Квалификационный Чемпионат РФ

08.09.

Москва

5

3.2

Чемпионат и Первенство города

25-26.03

Апатиты (4)

200

3.3

Участие в международном квалификационном турнире

06.06.

Санкт-Петерб.

10

3.4

Участие в международном квалификационном турнире

19-20.11

Москва

15

3.5

Первенство и Чемпионат Мурманской обл.

10.11.

Мурманск

20

4

БАСКЕТБОЛ

 

 

 

4.1

Участие в клубном Чемпионате МО (ветераны, мужчины, юноши, мальчики)

5.01-25.12

По положению

70

4.2

Участие в клубном Чемпионате МО (Женщины, девушки, девочки)

5.01-25.12

По назначению

10

4.3

Чемпионат г. Апатиты среди женских команд

17.01-31.03

Апатиты(1;2)

100

4.4

Участие в традиционном турнире среди ветеранов

18.фев

Мончегорск

20

4.5

Кубок города памяти Г. Лузина

14-16.04

Апатиты (2)

80

4.6

Участие в Чемпионате МО по баскетболу среди мужских и женских команд

22-24.04

Мурманск

30

4.7

12 традиционный турнир памяти тренера С. Рыбакова «Кубок Заполярья»

20-23.10

Апатиты (1; 2)

350

4.8

Участие в турнире среди взрослых «Кубок Заполярья»

16-18.12

Мончегорск

20

4.9

Чемпионат города Апатиты среди мужских команд

24.10-25.12

Апатиты (1; 2)

100

5

БАДМИНТОН

 

 

 

5.1

Чемпионат и Первенство города

21-22.01

Апатиты (2)

100

5.2

Участие в Чемпионате РФ

27.01-30.01

по назначению

10

5.3

Участие в Чемпионате МО

25-27.02

По назначен.

80

5.4

«Международный турнир» Apatity-Open

15-17.05

Апатиты (1)

25

6

БОКС

 

 

 

6.1

Участие в турнире «Школьные каникулы»

07.11.

Мурманск

10

6.2

Участие в турнире памяти  Ящерова

23-25.01

Петрозаводск

10

6.3

Международный турнир памяти В.И. Глашкина

25-27.02

Апатиты (1)

100

6.4

Участие в Первенстве С-З (мл. юноши)

25-27.02

По положению

5

6.5

Участие в Первенстве С-З (ср. юноши)

05 июня

По положению

5

6.6

Участие в Первенстве С-З (ст. юноши)

26-27.03

По положению

6

6.7

Участие в Чемпионате С-З (взрослые)

02 марта

По положению

5

6.8

Участие в турнире имени О.  Саитова

29-30.10

С-Петербург

6

6.9

Открытый Чемпионат и Первенство города

05.07-06.07

Мурманск

70

6.10

Участие в Первенстве и Чемпионате МО

22.ноя

По положению

6

6.11

Участие в турнире имени Г. Шаткова

10.12.

С-Петербург

6

6.12

Турнир пам. А. Кузнецова

20.дек

Мурманск

5

7

БОРЬБА САМБО

 

 

 

7.1

Участие в молодежном Первенстве РФ (1987-88 г.р.)

15.янв

Ржев

8

7.2

Участие в Первенстве МО (1989-90 г.р.)

19.фев

Кандалакша

20

7.3

Участие в Первенстве РФ (1989-90 г.р)

05.06.

По положению

2

7.4

Первенство города среди юн. и дев. 1991-92 г.р.

02.апр

Апатиты (1)

90

7.5

Участие в Первенстве Министерства образования

15-16.04

По назначению

20

7.6

Участие в Первенстве МО (1989-90 г.р.)

11.12.

Кандалакша

20

7.7

Первенство РФ (1991-91 г.р.)

07.05.

По назначен.

10

7.8

Первенство города (1991-92г.р)

23.сен

Апатиты (1)

10

8

ВЕЛОСПОРТ

 

 

 

8.1

Первенство и Чемпионат города – шоссейная гонка

18.июн

Апатиты (5)

50

8.2

Первенство и Чемпионат города –кольцевая гонка

19.июн

Апатиты (5)

50

8.3

Высокогорная гонка «Солнечные ночи»

20.июн

Апатиты (5)

40

8.4

Первенство и Чемпионат города (кросс-кантри)

09.июл

Апатиты (5)

40

9

ВОЛЕЙБОЛ

 

 

 

9.1

Участие в финале Чемпионате МО среди мужчин

14-16.01

Мурманск

10

9.2

Участие в финале Чемпионате МО среди женщин

28-29.01

Мурманск

10

9.3

Первенство города среди молодежи

25-27.02

Апатиты

50

9.4

Чемпионат г. Апатиты среди мужчин

04.06.

Апатиты

50

9.5

Чемпионат г. Апатиты среди женщин

11-13.03

Апатиты

50

9.6

Чемпионат города по пляжному волейболу

22-24.08

Апатиты

60

9.7

Спартакиада (мужчины, женщины)

04.06.

Апатиты

100

9.8

Чемпионат области среди женщин

02.04.

Оленегорск

100

9.9

Чемпионат области среди мужчин

09.11.

Кандалакша

100

10

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

 

 

 

10.1

Чемпионат и Первенство города (слалом гигант)

29-30.01

Апатиты

140

10.2

Городской Праздник Севера (слалом-гигант)

19-20.02

Апатиты

160

10.3

Открытые соревнования «Весенняя капель»

24-26.03

Апатиты

300

11

ДЗЮДО

 

 

 

11.1

Участие в Первенстве СЗ зоны РФ (1987-88 г.р.)

08-09.01

По назначен.

10

11.2

Участие в Первенстве СЗ зоны РФ (1989-90 г.р.)

05-06.02

Щекино

5

11.3

Участие в Первенстве СЗ зоны РФ (1991-92 г.р.)

05-06.03

Тосно

5

11.4

Участие в Первенстве МО (1991-92 г.р.)

19.фев

Мурманск

20

11.5

Турнир ФОСАГРО

12.мар

   Апатиты (1)

180

11.6

Юношеский турнир «Надежда Заполярья»

8.10-9.10

Апатиты (1)

300

11.7

Первенство Мурманской обл. (1988-89 г.р.)

15.окт

Мончегорск

15

11.8

Первенство города

29.окт

Апатиты (1)

15

11.9

Турнир пам. И. Бородулина

05.ноя

Мурманск

30

11.10

Турнир «Смена» - 1 этап

12.ноя

Мурманск

15

11.11

Турнир «Смена» - 2 этап

10.дек

Мурманск

15

11.12

Турнир «Смена» – 3 этап

22.янв

Мурманск

15

12

КАРАТЭ-КЕКУСИНКАЙ

 

 

 

12.1

Участие в открытом Чемпионате Карелии

20-21.01

Петрозаводск

3

12.2

Участие в открытом Первенстве МО

03-04.02

Мурманск

4

12.3

Участие в открытом Чемпионате МО

10-11.02

Мурманск

4

12.4

Открытый турнир на приз УСЦ "Атлет"

24.02

Апатиты

100

12.5

Участие в открытом Чемпионате Карелии

24-25.03

Петрозаводск

8

12.6

Участие в турнире памяти П. Каплина

28-29.04

Медвежьегорск

2

12.7

Участие в турнире памяти И. Казарцева

24.11-25.11

Заозерск

4

12.8

Участие в Чемпионате СЗ зоны России

15-16.12

С-Петербург

3

12.9

Открытое Первенство города Апатиты

22-23.12

Апатиты (1)

80

13

КИКБОКСИНГ

 

 

 

13.1

Турнир, посв. памяти воинов погибших в горячих точках

05-07.11

Апатиты (1)

20

13.2

Персвенство и Чемпионат г. Мурманска

38036

Мурманск

20

13.3

Турнир «Открытый ринг»

22-23.10

Мурманск

10

13.4

Открытое Первенство г. Полярный

05.07.2011

Полярный

10

13.5

Открытое Первенство г. Колы

19-20.11

Кола

10

13.6

Открытое Первенство г. Колы

17-18.12

Кола

10

14

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

 

 

 

14.1

Пробег и эстафета, посвященные Дню Победы

09.00

Апатиты

200

14.2

Чемпионат и Первенство города

22.05

Апатиты (5)

200

14.3

«Веселые старты», посвященные Дню защиты детей

01.06

Апатиты (5)

200

14.4

Высокогорный пробег «Солнечные ночи»

14.06

Шоссе на р-к

100

14.5

Участие в Чемпионате МО по легкой атлетике

10-11.09

Мурманск

8

14.6

Участие в лег. атлетич. кроссе МО

18.09

Апатиты

8

14.7

Участие в л/а пробеге Кола - Мурманск

02.10

Кола

22

14.8

Л/а кросс (спартакиада)

25.09

Апатиты (7)

350

15

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

 

 

 

15.1

Чемпионат и Перв. города «Рождественская гонка»

08.01

Апатиты (7)

300

15.2

Участие в Чемпионате МО

10.02

Мурманск

5

15.3

Участие в гонке на приз памяти Борзова, Кубок МО

20.02

Мончегорск

30

15.4

Городской «Праздник Севера»

20.03

Апатиты (7)

300

15.5

Гонка на приз газеты «Кировский рабочий»

13.03

Апатиты (7)

300

15.6

Участие в 71-м Празднике Севера

31.03-04.04

Мурманск

10

15.7

Первенство среди школьников «День здоровья»

03.04

Апатиты (7,8)

100

15.8

Закрытие зимнего сезона (марафон)

10.04

Апатиты (7,8)

300

15.9

 Городские соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья»

19.04-01.05

Апатиты (8)

150

15.10

Участие в Кубке МО «Белое море»

апрель

10.апр

10

15.11

Соревнования по лыжным гонкам (спартакиада)

12.12

Апатиты (7,8)

200

15.12

Открытие зимнего сезона

27.12

Апатиты

200

15.13

Первенство и Чемпионат города «Новогодняя гонка»

25.12

Апатиты (7)

100

16

ОРИЕНТИРОВАНИЕ СПОРТИВНОЕ

 

 

 

16.1

Городские соревнования «Рождественские сказки»

08.янв

Апатиты

 

16.2

Участие в областном Празднике Севера

19-20.03

Мурманск

50

16.3

Зимний Чемпионат и Первенство

10.апр

Апатиты

50

16.4

Открытое Первенство и Чемпионат города «Белая ночь»

12.июн

Апатиты

50

16.5

Участие в летнем Чемпионате и Первенстве МО

18-19.09

Мурманск

5

16.6

Летний Чемпионат и Первенство города

02.окт

Апатиты

50

17

ПАУЭРЛИФТИНГ

 

 

 

17.1

Турнир памяти Л. Крылова (в рамках открытого Чемпионата МО)

24-25.04

Апатиты (2)

50

17.2

Турнир по жиму лежа в г. Полярные Зори

19 дек.

Полярные Зори

10

18

ПЛАВАНИЕ

 

 

 

18.1

Спартакиада коллективов

17.апр

Апатиты

200

18.2

Участие в Чемпионате МО

09.11.

Мурманск

25

18.3

Чемпионат  и Первенство города

07.09.

Апатиты

250

18.4

Участие в турните стран Баренц-региона

10.12.

Мурманск

10

18.5

Спартакиада школьников

 

Апатиты

 

18.6

Участие в зональном Чемпионате и Первенстве РФ

 

По назначению

 

19

ПЛАВАНИЕ ЗИМНЕЕ

 

 

 

19.1

Участие в Фестивале любителей  зимнего плавания

14.фев

Полярный

15

19.2

Участие в 70 Празднике Севера

03.апр

Мурманск

7

19.3

Первенство города, посвященное Дню Победы

08.май

Апатиты

30

19.4

Чемпионат города по зимнему плаванию памяти В.Н. Плотникова

07.ноя

Апатиты

30

20

ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОЙ СПОРТ

 

 

 

20.1

Участие в Чемпионате ГПС МО

25.05

Мурманск

100

20.2

Чемпионат силовых структур

09.08

Апатиты

5

20.3

Проведение Чемпионата города, посв. Дню милиции

11.11

Апатиты (5)

80

21

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

 

 

 

21.1

Участие в Чемпионате МО

15.01

Мурманск

10

21.2

Участие в  МКБИ «Спортивная Россия»

09.05

С-Петербург

10

21.3

Открытый Чемпионат и Первенство города

12.10

Апатиты (1)

 

21.4

 Чемпионат Северо-Западного округа России

09-10.10

Апатиты (1)

100

21.5

Участие в Чемпионате С-Пб по спорт. прикл. каратэ

21.12

С-Петербург

10

21.6

 

 

 

 

22

СКАЛОЛАЗАНИЕ СПОРТИВНОЕ

 

 

 

22.1

Участие в 1 этапе ЮКР «Невские вертикали»

01-05.01

С-Петербург

6

22.2

Участие  (этап ЮКР) в Чемпионате России

30.04-10.05

Воронеж

6

22.3

Первенство области «Мемориал Н. Калюкина»

19-20.06

Хибины

80

22.4

Участие в этапе ЮКР

19-21.09

Екатеренбург

15

22.5

Участие в заключительном этапе ЮКР

01.11-07.11

Екатеренбург

6

22.6

Открытое Первенство города

11.12.

Апатиты (1)

80

23

СОБАКОВОДСТВО СПОРТИВНОЕ

 

 

 

23.1

Зимняя Олимпиада спортивного собаководства

26 марта

Апатиты (5)

30

23.2

Чемпионат Сев.-Зап. «Русский ринг»

12.сен

Апатиты

30

23.3

Чемпионат Мурманской обл. «Русский ринг»

01.окт.

Апатиты

30

23.4

Соревнования по "Комплексной дрессировке"

06 ноября

Апатиты

30

24

ТАНЦЫ СПОРТИВНЫЕ

 

 

 

24.1

Фестиваль молодежного танца

16-17.08

Мурманск

20

24.2

Чемпионат и Первенство города «Заполярный бал»

27-28.11

Апатиты

400

25

ТЕННИС НАСТОЛЬНЫЙ

 

 

 

25.1

Участие в Чемпионате МО среди ветеранов

18-19.01

Кандалакша

70

25.2

Первенство города среди школьников

23.фев

Апатиты

10

25.3

Участие в Первенстве МО среди школьников (ст. возр.)

15-17.04

Мурманск

45

25.4

Турнир «Кубок Победы»

09.10.2005

Апатиты

60

25.5

Участие в Чемпионате МО

14-15.05

Мурманск

10

25.6

Участие в Чемпионате МО среди мужч. и женщин

14-16.10

Оленегорск

10

25.7

Участие в Чемпионате МО 

19-21.10

Мурманск

10

25.8

Спартакиада города по теннису

25-27.12

Апатиты (1,2)

50

26

ТУРИЗМ СПОРТИВНЫЙ

 

 

 

26.1

Поход 1 кат. сложности

01.05.

Хибины

10

26.2

Эскимосские игры

26-27.03

Малый Вудьявр

100

26.3

Участие в областном слете «Хибиниада-2005»

01.03.

Хибины

10

26.4

Мультиспорт

15-16.08

Хибины

80

26.5

Городской слет «Школа юного туриста»

9.09-10.09

Хибины

100

27

ФУТБОЛ

 

 

 

27.1

Участие в Первенстве МО по минифутболу среди школьников

февраль

Мурманск

20

27.2

Фестиваль детского футбола «Универсал-2004»

март

Апатиты (1; 5)

260

27.3

Турнир по минифутболу «Кубок Победы»

09.май

Апатиты (1)

200

27.4

Участие в Чемпионате и Кубке МО

май-сентябрь

Апатиты

40

27.5

Турнир памяти Г. Лузина

ноябрь

Апатиты

20

28

ХОККЕЙ

 

 

 

28.1

Участие в Чемпионате МО

По календарю

По календарю

25

28.2

Участие в турнире МО среди ветеранов

апрель

Мурманск

15

28.3

Участие в Первенстве МО

декабрь

Мурманск

50

28.5

Турнир «Городская клюшка»

февраль

Апатиты

100

28.6

Участие во Всероссийском турнире «Золотая шайба»

март

по положению

15

28.7

Участие в юношеском турнире «Подснежник»

март

Апатиты

110

28.8

Участие в «Празднике Севера» среди учащихся

апрель

Мурманск

20

29

ШАХМАТЫ

 

 

 

 

Соревнования среди детей

 

 

 

29.1

Участие в Первенстве МО по быстрым шахматам

10-15.01

Мурманск

30

29.2

Участие в Первенстве МО «Белая ладья»

11-15.02

Мурманск

50

29.3

Участие во 2-ой Спартакиаде школьников

12.03-25.03

Мурманск

 

29.4

Финал Первенства города по классическим шахматм

сентябрь-октябрь

Апатиты

50

29.5

Городской турнир "Белая ладья"

ноябрь

Апатиты

50

29.6

Лично-командное Первенство города среди школ

декабрь

Апатиты

50

29.7

Финал России до 18 лет по классич. шахматам

апрель-май

По положению

60

29.8

Первенство МО по классическим шахматам

октябрь-ноябрь

Мурманск

5

29.9

Первенство С-З по быстрым шахматам

ноябрь

по положен.

5

 

Соревнования среди взрослых

 

 

 

29.10

Участие в турнире, посв. пуску КАЭС

25-26.06

Пол. Зори

5

29.11

Чемпионат по быстрым шахматам

16-17.04

Апатиты

80

29.12

Кубок города по блицу

30.01; 27.02;

Апатиты

60

29.13

Участие в Чемпионате МО по быстрым шахматам

01-04.05

Мурманск

5

29.14

Спартакиада по шахматам

17.10.

Апатиты

50

29.15

Участие в Чемпионате МО по клас. шахматам

17-21.11

Апатиты

3

29.16

Турнир городов юга МО по блицу

26.дек

Апатиты

10

29.17

Чемпионат города по классическим шахматам

02-20.10

Апатиты

20

29.18

Командный блиц

20.мар

Апатиты

30

30

ШАШКИ РУССКИЕ

 

 

 

30.1

Городской турнир, посвящ. Дню защитника Отечества

14-27.02

Апатиты

30

30.2

Открытый турнир посв. 60-летию Победы

10-17.05

Апатиты

75

30.3

Чемпионат города. «Новогодний турнир»

28.11-14.12

Апатиты

30

31

ШЕЙПИНГ

 

 

 

31.1

Участие во Всерос. конкурсе «Российские хариты»

сентябрь

С-Петербург

1

31.2

Участие в Чемпионате МО

декабрь

Мурманск

6

32

ФЛОРБОЛ

 

 

 

32.1

Участие в соревн. «Волшебная клюшка»

24.янв

Апатиты

100

32.2

Чемпионат и Первенство города

15.ноя

Апатиты

100

33.

КОННЫЙ СПОРТ

 

 

 

33.1

Первенство города

14 авг.

Апатиты

20

34.

СОРЕВНОВАНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО УРОВНЯ (долевое фин-е)

 

34.1

Открытые соревнования «Хибинская весна» (в рамках молодежного Кубка России и Праздника Севера)

26-28.03

Апатиты (1)

280

34.2

Гонка памяти В. Беляева

04.06.

Апатиты (7)

150

34.3

Участие в Чемпионатах и Первенствах России, Европы, Мира

в течение года

По назначен.

20

35

ИНВАЛИДЫ, ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ

 

 

 

35.1

Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий среди инвалидов и детей-инвалидов

в течении года

Апатиты

50

36.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ДНИ

 

 

 

36.1

День независимости

июль

Апатиты

100

36.2

День физкультурника

14 авг.

Апатиты

100

36.3

День города

август

Апатиты

100

37

ПОДВЕДЕНИЕ СПОРТ. ИТОГОВ

 

 

 

37.1

Чествование лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и организаторов 2004 года

 

Апатиты

200

 

Примечание.

 В графе «Место проведения» цифрами обозначены: 

 1 - Дворец спорта УСЦ «Атлет»

 2 - Дом спорта «Наука»

 3 - Спорткомплекс ПЧ-41

 4 - Средняя школа № 5

 5 - Городской стадион

 6 - Старый аэропорт

 7 - Трассы УСЦ «Атлет»

 8 - Трассы ДЮКФП-3

  

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму С.А.Михаэлис

 

Copyright © 2001 Design - V.Jiganov   Поддержка сайта