ВИДЫ СПОРТА (THE KINDS OF SPORT)


Подробности о времени проведения соревнований и участниках вы можете найти в Календарном плане

 

 КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ПО СПОРТИВНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ

физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий и

Комитета по физической культуре, спорту и туризму на 2004 год

 

 

№  пп

Наименование мероприятия

Сроки

 

 I. СПОРТМЕРОПРИЯТИЯ

 

1.

АВТОСПОРТ

 

1.1

Открытый Чемпионат города «Открытие авто-мото сезона

12-13.06

1.2

Мотофестиваль «Байк-шоу»

28-29.08

1.3

Рождественские кольцевые гонки на мотоциклах

18-19.12

2.

АЛЬПИНИЗМ

 

2.1

Чемпионат России по ски-альпинизму

Положение, Предварительная заявка, Форма заявки

10-15.02

2.2

Участие в Чемпионате МО по альпинизму

01-20.08

2.3

Открытые квалификационные соревнования МО

18.06-03.07

2.4

Круглогодичные альпинистские мероприятия  Федерации  альпинизмаМО

Круглогодично

3.

АЙКИДО

 

3.1

Квалификационный Чемпионат стран Баренц-региона 

02-10.01

3.2

Чемпионат и Первенство города

20-21.03

3.3

Участие в международном квалификационном турнире

09-10.05

3.4

Участие в Чемпионате МО

11-12.12

4.

АЭРОБИКА

 

4.1

Участие в Чемпионате МО

02.02

5.

БАСКЕТБОЛ

 

5.1

Участие в клубном Чемпионате МО (ветераны, мужчины, юноши, мальчики)

январь-декабрь

5.2

Участие в клубном Чемпионате МО (Женщины, девушки, девочки)

январь-декабрь

5.3

Участие в традиционном турнире среди ветеранов

18.01

5.4

Кубок города памяти Г. Лузина

03-11.04.03

5.5

Участие в Чемпионате МО по баскетболу среди мужских и женских команд

апрель

5.6

11 традиционный турнир памяти тренера С. Рыбакова «Кубок Заполярья»

21-24.10

5.7

Чемпионат города Апатиты среди мужских команд

ноябрь-март

5.8

Участие в турнире среди взрослых «Кубок Заполярья»

18-19.12

5.9

Чемпионат г. Апатиты среди женских команд

 февраль-март

6.

БАДМИНТОН

 

6.1

Чемпионат и Первенство города

24-25.01

6.2

Участие в Чемпионате и Первенстве МО

13-15.02

6.3

Международный турнир “Apatity-Open” Положение

15-17.04

6.4

Участие во Всероссийском турнире «Открытый Чемпионат Мурманской области»

19-21.11

7.

БОКС

 

7.1

Участие в турнире «Школьные каникулы»

07-11.01

7.2

Участие в турнире памяти  Ящерова

23-25.01

7.3

Международный турнир памяти В.И. Глашкина

27-29.02

7.4

Участие в Первенстве С-З (мл. юноши)

По положению

7.5

Участие в Первенстве С-З (ср. юноши)

По положению

7.6

Участие в Первенстве С-З (ст. юноши)

По положению

7.7

Участие в Чемпионате С-З (взрослые)

По положению

7.8

Участие в турнире имени О.  Саитова

29-30.10

7.9

Открытый Чемпионат и Первенство города

05-07.11

7.10

Участие в Первенстве и Чемпионате МО

По положению

7.11

Участие в турнире имени Г. Шаткова

10-12.12

8.

БОРЬБА САМБО

 

8.1

Участие в молодежном Первенстве РФ (1986-87 г.р.)

14-15.02

8.2

Участие в Первенстве МО (1988-89 г.р.)

06-07.03

8.3

Участие в Первенстве РФ (1988-89 г.р.)

20-21.03

8.4

Первенство города среди юн. и дев. 1990-92 г.р.

11.04

8.5

Участие в Первенстве Министерства образования

15-16.05

8.6

Первенство города (1985-87; 1988-89 г.р.)

20-21.11

8.7

Участие в Первенстве МО (1985-87; 1988-89 г.р.)

11-12.12

9.

ВЕЛОСПОРТ

 

9.1

Первенство и Чемпионат города, посв. Дню физкультурника

08.08

9.2

Первенство и Чемпионат города, посвящен. Дню химика

23.05

10.

ВОЛЕЙБОЛ

 

10.1

Участие в финале Чемпионате МО среди мужчин

09-11.01

10.2

Участие в финале Чемпионате МО среди женщин

23-25.01

10.3

Спартакиада горда (мужчины)

28.02-28.03

10.4

Спартакиады города (женщины)

28.02-28.03

10.5

Пляжный волейбол, посв. Дню физкультурника

08.08

10.6

Участие в Чемпионате МО (мужчины) – 1 тур

03-05.12

10.7

Участие в Чемпионате МО (женщины) – 1 тур

10-12.12

11.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

 

11.1

Чемпионат и Первенство города (слалом гигант)

31.01-01.02

11.2

Городской Праздник Севера (слалом гигант)

21-22.02

11.3

Открытые соревнования «Весенняя капель» Положение

25-27.03

12.

ДЗЮДО

 

12.1

Участие в Первенстве СЗ зоны РФ (1988-89 г.р.)

10-11.01

12.2

Участие в Первенстве МО (1991-92 г.р.)

10-11.02

12.3

Турнир ФОСАГРО «Хибинский спортивный фестиваль»

15-16.03

12.4

Участие в Первенстве Министерства образования РФ

24-25.04

12.5

Юношеский турнир «Надежда Заполярья» среди юношей и девушек 1989-91 и 1992 и мл. г.р.

31.10-01.11

12.6

Первенство города среди юн. и девушек 1989-91 г.р.

13-14.11

12.7

Участие в Первенстве МО (1989-91 г.р.)

18-19.12

13.

КАРАТЭ-КЕКУСИНКАЙ

 

13.1

Участие в открытом Чемпионате Карелии

31.01

13.2

Участие в открытом Первенстве МО

24-25.01

13.3

Участие в открытом Чемпионате МО

21-22.02

13.4

Участие в открытом Чемпионате Карелии

28.04

13.5

Участие в турнире памяти П. Каплина

30.04

13.6

Участие в открытом Первенстве России

01-02.05

13.7

Участие в турнире памяти И. Казарцева

06.-07.11

13.8

Участие в Чемпионате СЗ зоны России

15-16.12

13.9

Открытое Первенство города Апатиты

25-26.12

14.

КАРАТЭДО (ШОТОКАН)

 

14.1

Участие в открытом Чемпионате пам. И. Чиликанова

08.02

14.2

Участие в турнире «Невский факел»

22.02

15.

КИКБОКСИНГ

 

15.1

Открытый Чемпионат и Первенство города

19.12

16.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

 

16.1

Пробег и эстафета, посвященные Дню Победы

09.05

16.2

Чемпионат и Первенство города

23.05

16.3

«Веселые старты», посвященные Дню защиты детей

06.06

16.4

Высокогорный пробег «Солнечные ночи»

13.06

16.5

Соревнования, посвященные Дню физкультурника

08.08

16.6

Участие в Чемпионате МО по легкой атлетике

сентябрь

16.7

Участие в Чемпионате МО по л/а кроссу

сентябрь

16.8

Участие в л/а пробеге Кола - Мурманск

октябрь

16.9

Л/а кросс (спартакиада)

05.10

17.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

 

17.1

Чемпионат и Перв. города «Рождественская гонка»

04.01

17.2

Участие в Чемпионате МО

09-11.01

17.3

Участие в гонке на приз памяти Борзова, Кубок МО

14-15.02

17.4

Городской «Праздник Севера»

06-07.03

17.5

Гонка на приз газеты «Кировский рабочий»

Март

17.6

Участие в 70-м Празднике Севера

31.03-04.04

17.7

Гонка пам. В. Беляева (в рамках Первенства России)

04-06.04

17.8

Первенство среди школьников «День здоровья»

07.04

17.9

Закрытие зимнего сезона (марафон)

апрель

17.10

 Городские соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья»

19.04-01.05

17.11

Участие в Кубке МО «Белое море»

апрель

17.12

Соревнования по лыжным гонкам (спартакиада)

28.11

17.13

Открытие зимнего сезона

12.11

17.14

Первенство и Чемпионат города «Новогодняя гонка»

29.12

18.

ОРИЕНТИРОВАНИЕ СПОРТИВНОЕ

 

18.1

Участие в областном Празднике Севера

20-21.03

18.2

Зимний Чемпионат и Первенство

18.04

18.3

Городские соревнования по парковому ориентированию

06.06

18.4

Открытое Первенство и Чемпионат города «Белая ночь»

13.06

18.5

Участие в летнем Чемпионате и Первенстве МО

18-19.09

18.6

Летний Чемпионат и Первенство города

07.10

19.

ПАУЭРЛИФТИНГ

 

19.1

Открытый Чемпионат города памяти тренера Л.И. Крылова Положение, Форма заявки

24-25.04

19.2

Участие в Чемпионате МО

26.10

19.3

Участие в соревнованиях в г. Полярные Зори по жиму лежа

21.12

20.

ПЛАВАНИЕ

 

20.1

Спартакиада коллективов

17.04

20.2

Участие в Чемпионате МО

09-11.04

20.3

Чемпионат  и Первенство города

07-09.05

20.4

Участие в турните стран Баренц-региона

10-12.12

21.

ПЛАВАНИЕ ЗИМНЕЕ

 

21.1

Участие в Фестивале любителей  зимнего плавания

14.02

21.2

Участие в 70 Празднике Севера

03.04

21.3

Первенство города, посвященное Дню Победы

08.05

21.4

Чемпионат города по зимнему плаванию памяти В.Н.Плотникова

07.11

22.

ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОЙ СПОРТ

 

22.1

Открытый городской турнир среди силовых структур

29.05

22.2

Участие в Чемпионате МО

11-12.09

22.3

Проведение Чемпионата города, посв. Дню милиции

14.11

23.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

 

23.1

Открытый Чемпионат и Первенство города

16-17.10

23.2

 Чемпионат Северо-Западного округа России

06-07.11

23.3

Участие в Чемпионате С-Пб по спорт. прикл. каратэ

декабрь

23.4

Участие в Чемпионате МО

январь

23.5

Участие в  турнире-фесттивале «Свободная Россия»

01-02.05

24.

СЕВЕРНОЕ МНОГОБОРЬЕ

 

24.1

Чемпионат и Первенство МО «Эскимосские игры»

25-30.03

25.

СКАЛОЛАЗАНИЕ СПОРТИВНОЕ

 

25.1

Участие в 1 этапе ЮКР «Невские вертикали»

01-07.01

25.2

Открытые соревнования «Хибинская весна» (в рамках молодежного Кубка России и Праздника Севера)

Положение, Форма заявки, Условия размещениия

26-28.03

25.3

Участие  (этап ЮКР) в Чемпионате России

01-07.05

25.4

Первенство области «Мемориал Н. Калюкина»

19-20.06

25.5

Участие в открытом Первенстве г. Мурманска

19-21.09

25.6

Участие в заключительном этапе ЮКР

01.11-07.11

25.7

Открытое Первенство города

11-12.12

26.

СОБАКОВОДСТВО СПОРТИВНОЕ

 

26.1

Зимняя Олимпиада спортивного собаководства

08.01

26.2

Турнир «Русский ринг» Положение

12.09

27.

ТАНЦЫ СПОРТИВНЫЕ

 

26.1

Чемпионат и Первенство города «Заполярный бал»

27-28.11

28.

ТЕННИС

 

28.1

Открытое Первенство города

05-06.06

29.

ТЕННИС НАСТОЛЬНЫЙ

 

29.1

Участие в Чемпионате МО среди ветеранов

18-19.01

29.2

Чемпионат города среди мужчин и женщин

25.01

29.3

Первенство города среди школьников

20.02

29.4

Участие в Чемпионате МО сильнейших теннисистов

23-24.02

29.5

Участие в Первенстве МО среди школьников

12-14.04

29.6

Чемпионат города среди ветеранов

10.05

29.7

Участие в Чемпионате МО среди мужч. и женщин

18-20.10

29.8

Спартакиада города по теннису

01-02.11

30.

ТУРИЗМ СПОРТИВНЫЙ

 

30.1

Поход 1 кат. сложности

01-05.02

30.2

Поход 1 кат. сложности

28.02-07.03

30.3

Участие в областном слете «Хибиниада-2004»

01-03.05

30.4

Поход на гору Юдычвумчорр

26.09

30.5

Городской слет «Школа юного туриста»

03-04.11

30.6

Походы выходного дня

по положению

31.

ФУТБОЛ

 

31.1

Участие в Первенстве МО по минифутболу среди школьников

февраль

31.2

Фестиваль детского футбола «Универсал-2004»

Положение, Титул положения

март

31.3

Турнир по минифутболу «Кубок Победы»

09.05

 

Турнир, посв. Дню физкультурника

08.08

31.4

Участие в Чемпионате и Кубке МО

май-сентябрь

31.5

Турнир памяти Г. Лузина

ноябрь

32.

ХОККЕЙ

 

32.1

Участие в Чемпионате МО

По календарю

32.2

Участие в турнире МО среди ветеранов

апрель

32.3

Участие в турнире памяти А. Гришина 

ноябрь

32.4

Турнир «Приз зимних каникул»

февраль

32.5

Турнир «Городская клюшка»

февраль

32.6

Участие во Всероссийском турнире «Золотая шайба»

март

32.7

Участие в юношеском турнире «Подснежник»

март

32.8

Участие в турнире на приз «Ледового дворца»

апрель

32.9

Участие в «Празднике Севера» среди учащихся

апрель

32.10

Участие в Первенстве области

декабрь

32.11

Турнир «Новогодний приз»

декабрь

32.12

Турнир «Открытие сезона»

декабрь

33.

ШАХМАТЫ

 

33.1

Участие в Первенстве МО по быстрым шахматам

10-15.01

33.2

Участие в Первенстве МО «Белая ладья»

11-15.02

33.3

Финал Первенства города по классическим шахматам

февраль-март

33.4

Командное Первенство города по блицу

21.03

33..5

Лично-командное Первенство города среди школ

14.03

33.6

Турнир «Наши надежды»

апрель

33.7

Финал России до 18 лет по классич. шахматам

апрель-май

33.8

Шахматное двоеборие

апрель-май

33.9

Участие в Чемпионате МО по быстрым шахматам

14-16.05

33.10

Участие в турнире, посв. пуску КАЭС

19-20.06

33.11

Первенство города по класс. шахматам до 18 лет

сентябрь-октябрь

33.12

Участие в Первенстве МО до 18 лет по кл. шахм.

13-17.10

33.13

Личное Первенство города по класс. шахматам

октябрь-ноябрь

33.14

Спартакиада по шахматам

06-07.11

33.15

Участие в Чемпионате МО по клас. шахматам

17-21.11

33.16

Турнир городов юга МО по блицу

26.12

34.

ШАШКИ РУССКИЕ

 

34.1

Городской турнир, посвящ. Дню защитника Отечества

14-15.02

34.2

Открытый турнир памяти К.А.Ломова

30-31.10

34.3

Чемпионат города

24.11-15.12

35.

ШЕЙПИНГ

 

35.1

Участие во Всерос. конкурсе «Российские хариты»

сентябрь

35.2

Участие в Чемпионате МО

декабрь

36.

ФЛОРБОЛ

 

36.1

Чемпионат и Первенство города

ноябрь-апрель

36.2

Участие в соревн. «Волшебная клюшка»

январь-март

37.

ИНВАЛИДЫ, ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ

 

37.1

Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий среди инвалидов и детей-инвалидов

в течение года

38.

ПОДВЕДЕНИЕ СПОРТИВНЫХ ИТОГОВ

 

38.1

Чествование лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и организаторов 2003 года

 

 

Copyright © 2001-2004 Disign -V.Jiganov